Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Наши растения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Ванькина
Модератор
Ванькина

Дата регистрации : 2012-05-15

Наши растения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 6 EmptyПт 15 Апр 2016 - 17:01

Сестрёнка фиалочница ещё круче меня gaga
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Дата регистрации : 2012-01-21

СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 6 EmptyПт 15 Апр 2016 - 19:41

Хорошенькие какие!
http://loik.blogspot.com
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 6 EmptyПт 15 Апр 2016 - 19:50

Ванькина, очень милые! tender
Ванькина
Модератор
Ванькина

СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 6 EmptyПт 15 Апр 2016 - 20:59

Девочки, danke
Ramulya
Guru
Ramulya

Дата регистрации : 2012-01-22

СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 6 EmptyСб 7 Май 2016 - 21:44

Сегодня мои очумелые ручки сваяли такую композицию:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В общем помыла северное окно и сняла темно-темно коричневую занавеску(ну кто меня дёрнул на северное окно сделать темную, да и вообще штору). И так мне не хотелось опять это безобразие привешивать, но балкон подвел! Ремонту там отродясь не было и видок из окна не айс  (правда я уже притащила по ведру цемента и песка для уравновешивания вида из окна). Ну а голь на выдумки хитра, а в моем случае еще и ленива: я перекатила могучую кучку цветов из разных комнат (половина из которых уже долго ждет новых хозяев)
В общем в процессе ни один Йорик и цветок не пострадал. Правда добавились вечером к композиции еще два. Цветка, а не дай бог йорика
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 6 EmptyСб 7 Май 2016 - 21:52

Попа йорика отлично вписалась в композицию! yes Роскошный сад у тебя, Рамуля! Расскажи, как за Бенжамином ухаживаешь? Это ж он у тебя такой феерический на заднем плане?
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 6 EmptyСб 7 Май 2016 - 21:53

У кого есть спатифилум, девы? Что ему сказать, чтобы он зацвёл?
Bamboo
Admin
Bamboo

СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 6 EmptyСб 7 Май 2016 - 22:32

Sanago пишет:
У меня их штук 10))
Они цветут у меня, если их убрать с яркого света (в моем случае с окна) и поменьше обращать на них внимания.
И ещё заметила, что когда его в горшке слишком много, он не цветет.
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 6 EmptyСб 7 Май 2016 - 22:34

Рамуля, да ты знатный цветовод! Такие огромные!
У меня до такого состояния не вырастают никогда (ну, кроме, хойи, она прет и цветет просто с космическими скоростями и масштабами)
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 6 EmptyСб 7 Май 2016 - 22:53

Bamboo пишет:
Sanago пишет:
У меня их штук 10))
Они цветут у меня, если их убрать с яркого света (в моем случае с окна) и поменьше обращать на них внимания.
И ещё заметила, что когда его в горшке слишком много,  он не цветет.
Мой единственный метрах в 4-х от окна, но сторона южная... dumka  Поменьше обращать внимание - это как раз мой случай! ))) До такой степени, что вспоминаю о нем, когда у него листья никнут, тогда несу его под душ, проливаю хорошенечко и оставляю стекать, он там как раз приходит в чувства. )) Да, я ему ехидна. )) Попробую подкормить что ли. Да и пересадить, наверное, надо, может, перерос он свой горшок?
Bamboo
Admin
Bamboo

СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 6 EmptyСб 7 Май 2016 - 23:18

Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:
У меня их штук 10))
И ещё заметила, что когда его в горшке слишком много,  он не цветет.
Мой единственный метрах в 4-х от окна, но сторона южная... dumka  Поменьше обращать внимание - это как раз мой случай! ))) До такой степени, что вспоминаю о нем, когда у него листья никнут, тогда несу его под душ, проливаю хорошенечко и оставляю стекать, он там как раз приходит в чувства. )) Да, я ему ехидна. )) Попробую подкормить что ли. Да и пересадить, наверное, надо, может, перерос он свой горшок?
Вообще-то, цветоводством у нас муж занимается, я так, просто любуюсь)). Так вот он иногда тоже вспоминает, когда листья по столу уже разлеглись hihi . Но под душ сует его раз в месяц, не чаще. А так просто полил и все. И летом я постоянно их опрыскиваю (но я летом вообще все опрыскиваю, иначе засуха страшная - занавески, ковры, стены...)
У него другая проблема - цветы прут пачками, но у мужа сейчас сезонное обострение аллергии - он цветы все срезает.

Насчет пересадки - он пересаживает, когда слишком много, в горшке оставляет по две-три листовые розетки, остальные по одной-две в отдельные горшки.
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 6 EmptyВс 8 Май 2016 - 0:02

Мужу от меня респектище! aoaoa Я даже не знаю, сколько меня там розеток smuch , надо уделить ему внимания. Спасибо!
Ванькина
Модератор
Ванькина

СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 6 EmptyВс 8 Май 2016 - 1:37

Рамуля, какая у тебя красота! ura
И пёсику нравится. hihi
Я только мечтаю о таких высоких растениях по углам комнаты.
Bamboo
Admin
Bamboo

СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 6 EmptyВс 8 Май 2016 - 1:58

Sanago пишет:
Мужу от меня респектище! aoaoa  
Он это любит))
Ramulya
Guru
Ramulya

Дата регистрации : 2012-01-22

СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 6 EmptyВс 8 Май 2016 - 18:27

Девочки, спасибо1
Боюсь Риччи как раз не понравилось позировать: мне ж пришлось его насильно усаживать, удерживать hihi 
Санажа, а Бенджамин у меня этот на выселку шел. Он с одной стороны голый, стоял на южной стороне и все листья повернулись к окну. Так я перенесла его в зал и голый бок поставила к окну. Не знаю как долго он так простоит - листья то повернутся к окну.
А по уходу я с ним ничего не делаю - его ж ни помыть, да уже и пересадить не получится. Но он солнце любит, при его недостатке листья сбрасывает. всю зиму у меня листопад.
Я добавила еще кодиеум с красными листьями в композицию.
А спатифиллюм самое неприхотливое растение, права Бамбуша. НО! не любит много места в горшке. Я недавно это обнаружила опытным путем.
И да, у меня курочки есть и отходы их жизнедеятельности, мама настаивает и я потом поливаю периодически цветы.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наши растения   Наши растения - Страница 6 Empty

Наши растения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий