Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Делимся ароматными впечатлениями!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23
АвторСообщение
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Дата регистрации : 2012-01-23

Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 23 EmptyЧт 4 Мар 2021 - 21:21

Bamboo пишет:
Ну красиво должно быть.., но я слышу только переслащенную хлорку uuu
Ого.
Если решусь на флакон, буду знать как оно бывает со стороны.

Хотя подозреваю что во флаконе запах будет звучать немного по другому, банально из за того , что пульвик в флаконе длиньше, капля больше. Может и громкость тогда появится. Пока мне, мужу и старшему сыну пахнет приятно, даже сказала бы политконкретно. ( Может и Куркджану, как новой заре настоятся надо?)  gggg
Слышу, как поняла из видио, все ноты (йодистый шафран, со всей вытекающей медициной, так и землянику с сухим кедром и смолой). Добавлять капли нет смысла, потому что от шафрана першит в носу, но запах не усиливается. Буду тренировать нос на громкость gggg

У меня с а ла роза было интересно, в пробнике слышала уд, но не критично, а вот во флаконе появилась фиалка, но уда нет. Как раз видио и подтвердило мою догадку, что за период использования пробника в более маллом колличестве, я привыкла к нотам, поэтому из флакона , уда нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Дата регистрации : 2012-05-15

СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 23 EmptyВт 16 Мар 2021 - 23:43

итак, BVLGARI Splendida Tubereuse Mystique

если одной фразой - сладко-сливочная мягкая уютная тубероза, без острых "углов" и тяжёлой артиллерии.

Вначале аромат вместе с ванильно-сливочными туберозными нотками может фонить горьковатыми нотками с зеленцой (мирра с даваной?).
Потом горьковатость сглаживается и аромат начинает пахнуть чем-то конфетным (похожим на  молочные ириски, но с туберозой hihi тащусь yes ).
Послевкусие от ношения аромата - мягкое ванильно-сливочно-туберозное облачко.
Классный! Настроенческий!

На блотере пах более резко, чем на коже.
Рекомендую, особенно если на скидках купите.
Bamboo
Admin
Bamboo

Дата регистрации : 2012-01-21

СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 23 EmptyСр 17 Мар 2021 - 16:40

Ванькина, звучит красиво! А ни на что не похож случайно?
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 23 EmptyСр 17 Мар 2021 - 23:54

Bamboo пишет:
Ванькина, звучит красиво! А ни на что не похож случайно?
ничего не всплыло в памяти..

хотя, может быть отдаленно L`interdit Живанши (по памяти из пробирки).
Но L`interdit для меня более насыщенный, угловатый, придушивающий. На него так и не решилась.

эта линейка у марки BVLG достаточно самобытная.
Даже их магнолия не особо похожа на другие.
Ванькина
Модератор
Ванькина

СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 23 EmptyЧт 18 Мар 2021 - 23:44

Inner Sun Brocard

была настроена скептически к этой линейке ароматов, поскольку начиталась отзывов: фу, какая ерунда, пахнет дешёвкой.
Так вот, Inner sun - это отличная реплика mat; orange Masaki matsushima.
Поскольку оранжевый мат снят с производства и стоил он дороже, вполне можно обзавестись Inner Sun Brocard за смешную сумму.
Ванькина
Модератор
Ванькина

СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 23 EmptyПт 19 Мар 2021 - 17:20

Лесная малина и душица Брокар
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как-то поздней осенью нашла кустик малины (диковатой) с бело-розоватыми ягодами. Люблю ягоды, поэтому практически отрывала эту зелёну ягодку с сердцевинкой. Аромат как раз был очень похожий - аромат недозрелых ягод в густом аромате зелени (не травы, а именно специфическом аромате стеблей и листьев малины).
Здесь именно тот самый аромат недозрелой малины и её листьев-стеблей.

Мне запах химичит на коже. Как аромат хорошего шампуня или геля для душа.
Но точно найдет своих почитателей.
И вообще, летом перепробую, может раскроется по другому.
Ванькина
Модератор
Ванькина

СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 23 EmptyПт 19 Мар 2021 - 17:27

Сирень после дождя Брокар

А это очень-очень красивый аромат сирени.

Тёплый аромат распустившихся пушистых цветков сирени остывающим от дневного зноя июньским вечером.
Ещё так пахнут цветки бузины (впарили как-то вместо кустика жимолости, а выросла бузины.  hihi Но когда цветёт, пахнет офигенно сиренью с гиацинтами).

Красиво, натуралистично (опять же, на моей коже).
Можно смело брать без затеста, имхо.
Ванькина
Модератор
Ванькина

СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 23 EmptyСб 3 Апр 2021 - 16:36

Напишу отзыв на Брокаровский аромат Green из серии Color Feeling:

покупала вслепую, так как начиталась отзывов - зелёненький, унисекс, и пахнет - кому огурцами, кому зеленью. Красота.
Так вот - это чисто мужской аромат, никакого унисекса. Никаких огурцов и зелени cry2
Да, в нём нет противных ноток из мужских ароматов конца 90-х, но есть похожие нотки на наши ароматы времен дедушек - свежие, приятные, но - чисто мужские!

Ванькина
Модератор
Ванькина

СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 23 EmptyВт 4 Май 2021 - 17:37

У Герлен вышли очень приятные 3 новые Аквы Аллегории.
(а может просто соскучилась по затестам новых ароматов).

Герлен Nettare di Sole

Верхние ноты: Цветок апельсина, Калабрийский бергамот и Водные ноты; средние ноты: Роза, Магнолия, Солнечные ноты и Жасмин Самбак; базовая нота: Мед.

Базовая нота - мёд, не тот, что мы привыкли осязать банках. А такой зелено-цветочный, с запахами белоцветков и бергамота. Он более сладкий, менее острый (одеколонистый) - чем не характерен для Акв Аллегорий.

В начале нанесения пахнуло нероли и медом. Потом чувствуется и бергамот, и жасмин с самбаком.
Интересный, неизбитый, без свербящих одеколонистых нот. Но немного резкость имеется, конечно, характерная для одеколонов этой серии.
Интересный аромат, может даже на холодную осень или весну.

Из минусов - окутывающая медовая вуаль (магнолию и жасмин в меду слышу в "хвосте") может надоесть.
От флакона воздержусь, а отливантик бы с удовольствием поимела.
mari_777
VIP
mari_777

Дата регистрации : 2015-03-09

СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 23 EmptyВс 9 Май 2021 - 1:52

Francis Kurkdjian о Baccarat Rouge 540 и À La Rose.

So which one has been a surprising success for you?
À La Rose.
Why is its success surprising? It’s a beautiful piece of work.
Yeah, people say so, but I don’t see it. I shouldn’t say that. I’m very proud of it.
Come on, you can’t say you think it’s ugly.
No, I’m not saying it’s ugly. But it’s predictable: it’s a rose perfume called À La Rose and it smells of roses. My point is that, if I had kept doing fragrances like Absolue Pour Le Soir, the company would have been dead by now. I’m lucky that I have Aqua Universalis, slow runners like APOM and Lumiere Homme. They keep their customers’ loyalty. But a company can’t be run like that. At the end of the month, I have 17 people in my office in Paris, which means 17 families. You have to find the right balance between pleasing yourself and pleasing the audience. Sometimes you find your way.
Tell me about Baccarat Rouge 540.
It’s an amazing fragrance, I think. We’ll see, but I think it’s one of my masterpieces.
Why?
The way it smells. How people respond to it. The formula. The overdose of everything. And it’s only synthetic molecules. I put in orange and tagetes and a few naturals right at the very end, but otherwise it’s synthetic. There’s a synthetic oakmoss, veltol and Ambroxan and hedione. It’s a Jean Carles formulation. You start with two ingredients. You balance them. Then you add a third one. You balance the whole.
What was the brief from Baccarat?
I had no brief. They said, ‘We want a perfume. Can you help us out?’
How long did it take you make?
[thinks for several moments and smiles] 20 years.
Ванькина
Модератор
Ванькина

СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 23 EmptyВт 18 Май 2021 - 2:40

Guerlain Aqua Allegoria Flora Savaggia

Так мне приглянулась эта лёгкая фиалка в легком цветочном окружении, что я купила флакон.
Для меня это запах метеоритов (как я себе представляю), без горьковатой ванильной пудры, солирует именно девичья лёгкая принцессная фиалочка.

upd. Почитала на фрагрантике, все относят его к аромату зеленой травы (слишком много цветов для травы, как по мне),
огуречным лосьоном (нет, аромат огуречного лосьона я помню хорошо, в детстве от комаров натирались),
ароматом Колокольчика Джо Малона (тоже нет, Колокольчик на мне выдаёт такую неприятную ноту, что я сразу бегу смывать аромат. Хотя долго к нему принюхивалась, всё думала "вот сейчас точно понравится", не срослось. Не колокольчик, имхо).

Видимо у всех на коже звучит по разному, надо тестить перед закупкой.
У меня был пробник, без пробника тоже бы не купила. Это первая Аква, которая мне очень приглянулась впервые за 4 года.
Ванькина
Модератор
Ванькина

СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 23 EmptyПн 31 Май 2021 - 11:00

H24 Hermes edt

хороший добротный мужской шиприк,
этакая прогулка по цитрусовому тропическому лесу.
И в пир, и в мир.
Ванькина
Модератор
Ванькина

СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 23 EmptyПн 31 Май 2021 - 11:05

Aqua Allegoria Orange Soleia Guerlain

сок кожицы зеленого, недозрелого лимона, чуть подслащенного.
Шершавый, громкий, бодрящий. Резкий.
Почему-то вижу его на подростках мужского пола, лет 14-18.
Наверное можно и женскому полу носить, но как по мне, так очень на любителя. gaga
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Делимся ароматными впечатлениями!   Делимся ароматными впечатлениями! - Страница 23 Empty

Делимся ароматными впечатлениями!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Парфюмерия и ароматерапия-