Красивый Форум

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | .

Масла для волос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Дани
Guru

Дата регистрации : 2012-01-28

СообщениеТема: Re: Масла для волос   Пт Апр 12, 2013 2:20 pm

Мне сушило в смеси с оливковым[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD

Дата регистрации : 2012-01-21

СообщениеТема: Re: Масла для волос   Пт Апр 12, 2013 3:03 pm

Дани пишет:

...
Куда бы его приспособить?

на тело. yes
Дани
Guru

СообщениеТема: Re: Масла для волос   Пн Апр 15, 2013 9:37 am

Похвалю масло авокадо, очень хороший увлажняющий эффект.Наносила всего на 20 минут (держала бы дольше, да пришлось срочно выходить из дома).Волосы как шелк струятся, смылось очень легко.Мешала с оливковым.
Мне кажется кокосовое подходит тем , у кого волосы беспроблемные, а не сухие или окрашенные.У меня волосы пересушены солнцем
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Масла для волос   Пн Апр 15, 2013 9:43 am

Моя маска (делаю 2-3 раза в неделю): масло персика (или абрикоса) + масло авокадо + касторовое масло + масло ши + масло какао + витамины А и Е. Пару часов под пакет, волосы потом не узнать (в хорошем смысле)
Дани
Guru

СообщениеТема: Re: Масла для волос   Ср Май 01, 2013 1:42 pm

Сейчас делаю такую маску
На корни-касторовое масло+авокадо+несколько капель эфирного розмаринового.На длину -масло авокадо+оливковое+желток
Смывается со 2 раза, потом увлажняющая маска
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Масла для волос   Пн Май 13, 2013 6:31 pm

Я лентяйка покупать отдельно разные масла и смешивать, так что перед мытьем всегда стандартная маска на длину: теплое оливковое масло + ЭМ мяты или розмарина.

После мытья растираю в ладошках 6-7 капель масла жожоба (или авокадо), наношу на уже полностью высохшие волосы, скручиваю в гулю и хожу так какое-то время. Масло впитывается и волосы становятся нереальными! Я столько всего перепробовала в борьбе с сечением и сухостью, а ларчик просто открывался :) придерживаюсь такой системы с осени, о сечении забыла.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Масла для волос   Вт Май 14, 2013 1:42 am

Ино, а докуда волосы?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Масла для волос   Вт Май 14, 2013 11:43 am

Anlva, около талии, иногда чуть длиннее отрастают, но в основном держусь на одной длине.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Масла для волос   Вт Май 21, 2013 3:20 am

Отписываюсь по маслам. Я их юзала по инструкции, то есть, подогретое на волосы и подождать 15-20 минут. Первым розовое. Окей, но мне запах не понравился. Зато у зеленого и желтого запах апельсиновый. И действие классное. Волосы подпитались, разгладились. В общем, мне очень понравилось. Думаю, через какое-то время повторить таким курсиком. Насчет заявленного "против сечения и выпадения" не знаю, но общий эффект хороший. Смывала мягким шампунем, потом кондишка.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Масла для волос   Чт Май 30, 2013 3:23 am

Мне очень нравится использовать кокосовое масло Чанди для волос. Наношу его по всей длине и оставляю на ночь. Утром просто мою голову. Эффект очень хороший! Раньше у меня кончики начинали сектись уже после 3-4 недель после стрижки, а сейчас через месяца 3-4. Плюс волосы выглядят намного лучше, блестят и нет никакой соломы))
А еще его можно использовать как массажное масло, так что я теперь эксплуатирую мужа
Дани
Guru

СообщениеТема: Re: Масла для волос   Сб Июн 01, 2013 10:55 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Angelitos
Guru

СообщениеТема: Re: Масла для волос   Чт Июн 13, 2013 4:18 am

попробовала сухое масло в спрее от Yves Rocher, Monoi de Tahiti
Сухое Масло для Тела и Волос

покупала как несмывайку для длины ( кстати, конс именно в этом качестве его рекомендовала, но кон-ты в ИР - вообще отдельный разговор), в итоге пишу в эту тему, т.к. это самое настоящее масляное масло))
позже сфотаю состав, но, по-моему, там нет силиконов.
есть кокосовое масло и масло монои с добавками.

как и полагается маслу, оно очень жирное, пшикнула несколько раз на сухую длину для блеска.
по факту - сделала масляное обертывание перед мытьем :lol: пришлось оставить на ночь и сегодня мыть волосы, эффект есть, они шелковистые и очень гладкие.
учитывая, что несколько дней назад я была в салоне на мелировании и мне блондировали пряди по длине, они были сухими.

хочу предупредить, что очень (!) сильный аромат, даже мне, любителю сильных отдушек, было тяжело спать с ним на волосах + после мытья шампунем и маски от волос чувствуется именно аромат масла.

хочу все-же попробовать наносить его на кончики, но в очень небольшом количестве.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Масла для волос   Чт Июн 13, 2013 6:10 am

Не знаю, спрошу здесь. Что вообще значит это "сухое" применительно к маслу? Подсушивающее??
Angelitos
Guru

СообщениеТема: Re: Масла для волос   Чт Июн 13, 2013 7:04 am

Anlva пишет:
Не знаю, спрошу здесь. Что вообще значит это "сухое" применительно к маслу? Подсушивающее??

везде трактуют это как легкое, не жирное, не оставляющее пленки и т.д.
сухие масла есть у Nuxxe, Avon  и т.д.

по ощущениям оно и правда суховатое, такое ощущение что ты не тягучее масло наносишь на кожу\волосы, а как бы масло в смеси со спиртом.
только по ощущениям, спиртом там не пахнет, а в составе benzyl alcohol на последнем месте; нет липкости вообще.
но зажирнить, несмотря на легкость, может и еще как.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Масла для волос   Чт Июн 13, 2013 9:39 am

Ангелитос, я встала в стойку на слове "сухое масло" - очень люблю их для тела, особенно летом, когда особого увлажнения не требуется, а времени особо (как всегда:)) нет.
жаль, что по факту оно оказалось не сухим.
у меня когда-то было недорогое и классное Гринленд - с тех пор не могу найти именно "сухое". или только дорогое((

Анлва, оно очень быстро впитывается, не оставляя пленки на коже.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Масла для волос   

Масла для волос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-