Красивый Форум

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | .

Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты   Пн 30 Июл 2012 - 2:09

Фасолик, Синичка, Липочка, danke
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru

Дата регистрации : 2012-01-22

СообщениеТема: Re: Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты   Пн 30 Июл 2012 - 19:17

мои усилия по плетению без зеркала французской косы вчера, наконец, увенчались успехом yes потренируюсь, попробую выложить фото позже.

а еще пыталась сделать вот эту причу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
на седьмом дубле сдалась, не понимаю, что я делаю не так, но у меня получается следующее : пока скручиваю жгуты по черепу)))) все ок, но когда свободную длину скручиваю в два отдельных жгута и перекручиваю между собой, то стОит мне отпустить - все раскручивается и разваливается.

не понимаю, в чем ошибка. :rrr:
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты   Вт 31 Июл 2012 - 0:26

Ангелитос, ты пробовала просто косу "веревка", как я описала? Попробуй без перекручивания на полголовы из хвоста ее сделать. Закручиваешь два жгута в одну сторону, затем, не отпуская, скрепляешь резинкой, и только потом отпускаешь и расправляешь жгуты. Либо ты сами жгуты недостаточно круто заверчиваешь и они после разворота уже распущены.

Последний раз редактировалось: Anlva (Вт 31 Июл 2012 - 0:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Angelitos
Guru

СообщениеТема: Re: Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты   Вт 31 Июл 2012 - 0:43

Anlva пишет:
Ангелитос, ты пробовала просто косу "веревка", как я описала? Попробуй без перекручивания на полголовы из хвоста ее сделать. Закручиваешь два жгута в одну сторону, затем, не отпуская, скрепляешь резинкой, и только потом отпускаешь и расправляешь жгуты. Либо ты сами жгуты недостаточно круто заверчиваешь и они после разворота уже распущены.

ты имеешь ввиду сначала хвост, потом разделить на две части, скрутить жгуты в одну сторону, переплести их и скрепить резинкой?
попробую, спс

у девушки там примерно похожий алгоритм, только закручивать жгут начинаешь от макушки, с этим у меня проблем нет.
когда я дохожу до нижней части шеи ( т.е. всё, рост волос закончился, осталась только длина),
я беру эти две пряди и каждую скручиваю, а затем их скручиваю между собой, фиксирую резинкой.
но как только резинку отпускаю, все раскручивается обратно, примерно как если просто взять ленту, скрутить и отпустить - она раскрутится.

может причина в длине быть? может, каскад не дает зафиксироваться волосам в состоянии скрученности...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты   Вт 31 Июл 2012 - 0:45

Нет, ты опять прослушала, скрутить жгуты, скрепить, переплести! Скреплять надо ДО переплетения!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты   Вт 31 Июл 2012 - 0:52

Так, я сейчас тоже на себе это попробую, у меня сейчас тоже "каскадом" волосы пострижены. Тогда я теебе точней диагнос поставлю. yes
Angelitos
Guru

СообщениеТема: Re: Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты   Вт 31 Июл 2012 - 1:36

Anlva пишет:
Нет, ты опять прослушала, скрутить жгуты, скрепить, переплести! Скреплять надо ДО переплетения!

чего-то я туплю, а как переплести скрепленные?
ааа, Семен Семеныч)))) нужно каждый скрепить, видимо

ну как, у тебя получилось? может быть, я криво объяснила, но по моей ссылке есть фото в картинках и я пыталась сделать в точности как там.
спасибо за твое фото тоже, попробую, хотя мне кажется, мне не хватит длины.
хвостец у меня покороче.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты   Вт 31 Июл 2012 - 1:39

Констатирую, на такую прическу у меня пока длины не хватает. На обычную веревку тоже. Выбивается все из второй резинки. Надо пробовать на ком-то, у кого волосы длиннее yes
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты   Вт 31 Июл 2012 - 1:41

Нет, Ангелитос, скреплять не по отдельности надо. Судя по всему, проблема всё же в каскаде и недостаточной длине, ведь при скручивании короткие волосы с затылка делаются еще короче... Я попробую на ком-нить, когда дорвусь, может, даже сфоткаю, если позволят.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты   Вт 31 Июл 2012 - 2:02

Анлва, как это не хватило длинны волос?)))

у меня нет каскада, я ради интереса попробовала:
скрутила 2 жгута
скрепила их оба на концах одной резинкой
ииии - они раскрутились))
имхо, так и должно было быть. я не понимаю, по какой причине они не должны раскрутиться
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты   Вт 31 Июл 2012 - 2:08

ФаСоль пишет:
Фасолик, я крашеные срезала, сейчас у меня чуть ниже плеч волосы. Я знаю, почему обычная коса-веревка не раскручивается, а такую надо на ком-нибудь навить сначала и я точно скажу.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты   Вт 31 Июл 2012 - 2:45

Anlva пишет:
ФаСоль пишет:
Фасолик, я крашеные срезала, сейчас у меня чуть ниже плеч волосы. Я знаю, почему обычная коса-веревка не раскручивается, а такую надо на ком-нибудь навить сначала и я точно скажу.
какая ты решительная девушка!))
Angelitos
Guru

СообщениеТема: Re: Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты   Вт 31 Июл 2012 - 10:51

ФаСоль пишет:

имхо, так и должно было быть. я не понимаю, по какой причине они не должны раскрутиться

ну вот как-то у кого-то держатся, видимо, хотелось бы понять - как именно)
Липочка
Super VIP

СообщениеТема: Re: Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты   Вт 31 Июл 2012 - 11:23

Анлва-как это ты подстриглась???Заче-е-е-ем?Плакаю...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты   Вт 31 Июл 2012 - 12:08

Липочка, не плакай, я ж давно уже, и не скрывала jalko Отрастут еще, никуда не денутся tatam
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты   

Плетение кос : фото, обсуждения и наши эксперименты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-