Красивый Форум

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | .

Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка   Пт 10 Авг 2012 - 1:43

Девочки, подскажите, пжлста, на естественном золотистом цвете будет эффект от антижелтых средств? А то красицца не хочу, но хочу убрать золотистость в сторону пепельности/ жемчужности. Будет толк от того же Эстеля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru

Дата регистрации : 2012-01-22

СообщениеТема: Re: Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка   Пт 10 Авг 2012 - 12:15

Texkhi пишет:
Девочки, подскажите, пжлста, на естественном золотистом цвете будет эффект от антижелтых средств? А то красицца не хочу, но хочу убрать золотистость в сторону пепельности/ жемчужности. Будет толк от того же Эстеля?

зависит от того, насколько выражен золотистый оттенок, но вообще - да, на натуральных волосах они тоже работают.
но мне кажется, что лучше серебристый Bonacure, он все же чуть интенсивнее.
и держать нужно не 1-2 минуту, как для блондированных волос ( которые пигмент впитывают за счет пористой структуры), а подольше.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка   Сб 11 Авг 2012 - 0:48

Angelitos, danke за ответ
Золотистость выражена откровенно, при некотором освещении даже в рыжину уходит.
А еще вопрос: если после, скажем, серебристого Bonacure делать маску, эффект от шампа вапще останется? zbzb
Angelitos
Guru

СообщениеТема: Re: Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка   Сб 11 Авг 2012 - 1:59

ну вообще маски сильно ослабляют эффект, особенно питательные и с маслами, даже покупные.
а если у тебя так выражен золотистый оттенок и даже уходит в рыжину, то не знаю, получится ли.

можно попробовать, иногда нужно даже несколько раз подряд использовать, чтобы накопительный эффект был, хотя зависит от волос.

этот оттеночный как и любая тонировка - смывается, так что лучше после него на минуту-две кондиционер для окрашенных, чтобы увлажнить и убрать сухость только.
плюс средства для окрашенных волос немного задерживают оттенок.
FromSyberia
VIP

СообщениеТема: Re: Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка   Сб 11 Авг 2012 - 18:24

Texhi, а ты именно шампунь серебристый хочешь? бальзам не рассматриваешь как вариант? Мне (я не светлая) казалось всегда, что от шампуней эффекта вообще особо нет. Я бы присмотрела бальзамы. Тот же эстель. Мне еще у Keen очень понравился бальзам серебристый.
двойная польза - эффект и уход :)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка   Сб 11 Авг 2012 - 23:26

Ангелитос, спасибо за такой развернутый ответ. Я потому и не купила на днях шамп, решила, что последующие маски все сведут почти к нулю...И вообще немного терзаюсь, а надо ли оно мне...разве что в порядке эксперимента gggg

Сиберия, а ты Эстелевский бальзам пробовала? Эффект есть?

Была идея уже взять фиолетовую Тонику (аметист) и добавить чуть-чуть в маску. Пока думаю)
Angelitos
Guru

СообщениеТема: Re: Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка   Вс 12 Авг 2012 - 2:54

Texkhi, эстелевский Curex для холодных оттенков тонирует не оч интесивно, я извела два флакона в свое время просто как уходовые, на блонде ( пористом и осветленном) он неплох, но оттенка не дает практически, так, намеком.
на натуральном его вообще не будет видно.

Аметист, кстати, у меня тоже есть.
ядреная штука, но тонирует хорошо, в маску добавляю иногда, но даже в этом случае может сушить по ощущениям ( но у меня концы убитые, на твоем натуральном ты можешь и не почувствовать этого).
FromSyberia
VIP

СообщениеТема: Re: Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка   Вс 12 Авг 2012 - 19:50

Texhi, пробовала, он мне ничего не дает в чистом виде, даже если держать долго очень :) я обычно в них добавляю тонику или другие оттеночные, тогда результат небольшой есть.
Тонику попробуй, у них много оттенков серебра. Можно еще посмотреть бальзамы оттеночные Эстель Соло и Фара, они помягче тоники будут, имхо.
Angelitos
Guru

СообщениеТема: Re: Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка   Пн 11 Фев 2013 - 23:57

делюсь открытием, которое для меня стало прорывом в борьбе с желтизной.
т.к. у меня пожелтение и, главное, потемнение волос обычная проблема ( и уже жаловалась не раз), несмотря на шампы глубокой очистки и антижелтизну, заинтересовалась в очередной раз и узнала, что такой эффект может быть не только от ржавой воды, но и от степени хлорированности.
т.е. хлор, вступая в химическую реакцию с волосами или моющими веществами. каким-то образом ( мне объясняли каким, но это для меня темный лес) способствует изменению цвета.

в качестве нейтрализации хлора в воде нашла два способа : морская соль и раствор кислоты( уксусной, лимонной, нашатырного спирта и т.д.)
третий - кипятить воду перед каждым применением, но это отпало сразу.

на моих волосах это сработало, хотя и не на сто процентов.
ополаскивала волосы пару раз и добавляла в маску для волос лимонную кислоту и могу сказать, цвет почистила прилично.
осветленные пряди вернулись в блонд, до этого их не брало ничто, серебристые шампуни только затемняли.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка   Пт 12 Апр 2013 - 18:03

Angelitos пишет:
т.к. у меня пожелтение и, главное, потемнение волос обычная проблема ( и уже жаловалась не раз), несмотря на шампы глубокой очистки и антижелтизну, заинтересовалась в очередной раз и узнала, что такой эффект может быть не только от ржавой воды, но и от степени хлорированности.
т.е. хлор, вступая в химическую реакцию с волосами или моющими веществами. каким-то образом ( мне объясняли каким, но это для меня темный лес) способствует изменению цвета.

в качестве нейтрализации хлора в воде нашла два способа : морская соль и раствор кислоты( уксусной, лимонной, нашатырного спирта и т.д.)

ополаскивала волосы пару раз и добавляла в маску для волос лимонную кислоту и могу сказать, цвет почистила прилично.
осветленные пряди вернулись в блонд, до этого их не брало ничто, серебристые шампуни только затемняли.
Когда давно я находила статейку, как вернуть цвет мелированным волосам. Там был какой-то рецепт - лимон с водой, на волосы на вроде 10 минут. Не могу сейчас найти
Ангелитос, ты просто ополаскиваешь подкисленной водой после мытья?
Angelitos
Guru

СообщениеТема: Re: Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка   Пт 12 Апр 2013 - 19:19

Pure пишет:
Angelitos пишет:

Когда давно я находила статейку, как вернуть цвет мелированным волосам. Там был какой-то рецепт - лимон с водой, на волосы на вроде 10 минут. Не могу сейчас найти [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

давно уже не делала, но вообще у меня отработаны три варианта :D
добавлять в маску лимонную кислоту и оставлять на волосах минут на 10; разводить в воде концентрированно, наносить после мытья шампунем и смывать минут через 5-7, а затем кондиционер на концы - это самый щадящий способ из-за кондиционера
или просто сделать слабый раствор, чуть подкисленную воду и ополоснуть в конце
но это для блеска, скорее
особенного очищения цвета этот способ не дает.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка   Пт 12 Апр 2013 - 19:24

Спасибо!
Попробую сегодня лимон с водой на волосы нанести. А так я лимоном ополаскиваю каждый раз (1 лимон на ковшик воды).
LenusyTT
Super VIP

Дата регистрации : 2012-07-06

СообщениеТема: Re: Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка   Пт 12 Апр 2013 - 21:05

Angelitos пишет:
Pure пишет:
Angelitos пишет:

Когда давно я находила статейку, как вернуть цвет мелированным волосам. Там был какой-то рецепт - лимон с водой, на волосы на вроде 10 минут. Не могу сейчас найти [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

давно уже не делала, но вообще у меня отработаны три варианта :D
добавлять в маску лимонную кислоту и оставлять на волосах минут на 10; разводить в воде концентрированно, наносить после мытья шампунем и смывать минут через 5-7, а затем кондиционер на концы - это самый щадящий способ из-за кондиционера
или просто сделать слабый раствор, чуть подкисленную воду и ополоснуть в конце
но это для блеска, скорее
особенного очищения цвета этот способ не дает.
Angelitos, а сколько лимонной кислоты ты используешь для маски? Ну так хоть в каких масштабах (на кончике ножа или пол пачки[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение])? Тоже хочу попробовать этот способ!
Angelitos
Guru

СообщениеТема: Re: Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка   Пт 12 Апр 2013 - 21:25

LenusyTT пишет:

Angelitos, а сколько лимонной кислоты ты используешь для маски? Ну так хоть в каких масштабах (на кончике ножа или пол пачки[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение])? Тоже хочу попробовать этот способ!

на 2 столовых ложки маски - где-то на кончике ножа.
а если развожу как для 2-го способа, то на 2 ст. воды - треть чайной ложки.
с лимонной кислотой все-же надо соблюдать осторожность, иначе можно получить ожог, я на кожу головы стараюсь не наносить.
только если совсем слабым раствором ополаскиваю.

оптимально было бы обычный лимон использовать, но это только для блеска, как мне кажется.
LenusyTT
Super VIP

Дата регистрации : 2012-07-06

СообщениеТема: Re: Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка   Пт 12 Апр 2013 - 21:27

Angelitos пишет:
LenusyTT пишет:

на 2 столовых ложки маски - где-то на кончике ножа.
а если развожу как для 2-го способа, то на 2 ст. воды - треть чайной ложки.
с лимонной кислотой все-же надо соблюдать осторожность, иначе можно получить ожог, я на кожу головы стараюсь не наносить.
только если совсем слабым раствором ополаскиваю.

оптимально было бы обычный лимон использовать, но это только для блеска, как мне кажется.

Вот мне тоже кажется, что уксус или лимон дает именно эффект блеска за счет нейтрализации щелочной среды шампуня, а лимонка именно антижелтизна.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка   

Антижелтизна и средства для поддержания холодного оттенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-