Красивый Форум

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | .

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Вредина
GOD

Дата регистрации : 2012-01-22

СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сб 20 Дек 2014 - 22:23

Talestra пишет:
Вредина, может от волос зависит, или я не те масла делаю :) насчет усталости - ощущение, что волосы становятся по длине излишне напитанными.

когда волосы почти до талии были, масла шли хорошо, обрезала чуть ниже плеч - уже не то, чувствую, что это слишком. мне еще парикмахер постоянно говорит - любишь ухаживать за волосами, покрась их или сделай химию, но они не нуждаются сейчас в особом уходе. я с ней немного не согласна: волосы хоть и блестят, тем не менее концы суховаты

меня еще ребенком приучили, что волосы два раза намыливать надо, благодаря пасе узнала, что шампунь глубокого очищения тоже лишним раз в месяц не будет, поэтому не знаю, почему масло с волос так сложно смывается у меня. спрашивала у мамы (у нас одинаковая структура волос) - она тоже маски масляные не любит, зато мы с ней на пару восхищаемся и любим Веганез от Lush, легкий, разглаживает, придает блеск и ухоженность. из моих знакомых его никто за эту самую легкость не любит, отдают предпочтение более питательным средствам для волос

капля масла в кондиционере видимо обогащает средство, но я правда чувствую средство на волосах несколько иначе, чем это было бы без масла

то, что масло обогащает бальзам, - это самовнушение. чтоб масло проникло под чешуйки волос и напитало стержень волоса, нужно время и тепло. и не 2 минуты, сколько ты держишь бальзам.
Веганез кстати сама люблю. мои волосы прямые, их перепитать легко.
если волосы в уходе особом не нуждаются, конечно, не надо им масла и прочие танцы с бубнами. у меня когда средняя длина, пользуюсь только шампунем и увлажняющим спреем-несмывайкой. пару раз в месяц маска. а когда длина (или как ты пишешь, сухость волос), тут совсем другое дело. нужны маски и масла для питания/увлажнения и несмывайки-силиконы для защиты. и если много ухода, надо и очищать тщательно.
на счет мытья... я 2 раза не намыливаю. пробовала, но мне и 1 раза хватает. 2 раза - чуть суше волосы становятся. но я всегда намыливаю всю длину - и корни, и концы. понимаю, что не всем это надо каждое мытье, имхо нельзя постоянно мыть только корни.
я тут для мамы искала информацию по поводу фена-щетки, напоролась на видео какой-то девушки. с умным видом рассказывала, что мыть надо только корни, остальное смоет текущая с корней мыльная вода. при этом после бальзама нанесла несмываемый спрей на всю длину, потом дополнительно на кончики масло силиконовое, потом сушила феном, потом намазала еще термозащитой, уложила утюжком, а потом еще и лаком побрызгала. и вот считаем - у нее на корнях только "страшное" кожное сало, которое надо смывать шампунем, а на длине остатки бальзама + спрей + силикономасло + термозащита + лак + городская пыль (которая на масло и липкий лак липнет особо хорошо). и этот винегрет она смывает просто водой. hihi попробуй на руки такое намазать и подставить просто под воду, ничего ж не отмоется. вот от такого волосы могут быть тусклыми и уставшими и понятно, почему.
я укладочными не пользуюсь, но через мытье делаю маску, постоянно пользуюсь несмывайками, поэтому лично мне и длину надо мыть обязательно. конечно, мягким шампунем, чтоб не сушил длину.
а масла я смываю сначала бальзамом (самый дешевый беру), потом 2 раза шампунем. 
почти всем нравится жожоба, можно попробовать. и еще - масла одни и те же очень разные у разных производителей. мое первое репейное масло было ужасного качества. не помню сейчас уже производителя, но визуально помню зеленую баночку. но потом попробовала другие и очень довольна.

а на счет блондинок с хорошими волосами))) дело не в блонде как таковом, а в том, сколько надо своего пигмента природного разрушить и заменить искусственным цветовым. если мне, например, с моей русой 8-ки краситься до не совсем белого блонда 10 уровня, это 2 тона, даже блондор не надо, хватает краски. а мама моя, бывало, красилась с родного иссиня-черного 2-3 наверное до темно-русого 7-ки, это 4-5 тонов надо перепрыгнуть. мелирка мелкая блондором + тонирование. соответственно, маме надо больше разрушить пигмента и она больше повредит волосы,чем я. и хотя она была не блондинка, мелированные пряди ужасного качества были, как только тонировка смывалась, как ни ухаживали. и этом при том, что у моей мамы очень толстые и густые волосы, не чета моим.

по поводу химии... я у нас удачной особо не видела. даже за 100 баксов на современных составах (правда, на тонких европейских волосах) получаются не красивые завитки и локоны, а какая-то пушистость непонятная, которую все равно надо укладывать, чтоб как-то прилично смотрелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Talestra
Свой

Дата регистрации : 2012-09-16

СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сб 20 Дек 2014 - 22:41

Вредина, длину я тоже мою всегда, даже намыливая два раза, просто во второй раз шампуня беру раза в два меньше (большей частью органические шампуни). может быть я где-то что-то не так написала, просто ты вернулась к этому моменту (намыливание длины волос)?

химию стоит делать тогда, когда человек готов постоянно укладывать волосы и просто хочет облегчить укладку (сделать их мягче и податливее). я не видела красивую химию без укладки
gnm
GOD

Дата регистрации : 2012-01-21

СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сб 20 Дек 2014 - 22:45

Вредина - точно писатель ))))) 

Честно скажу - я не мылю длину,  но намыливаю 2 раза, перодически пользуюсь скрабом для кожи головы и очищающим шампунем. Но лучше всех мне промывает волосы пена, когда ее много-много, такая шапка на голове...
FromSyberia
VIP

СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Вс 21 Дек 2014 - 16:07

Talestra, извини меня за резкость, но от мастера, с такими советами нужно бежать как от чумы.
Пока не поздно... Имхо, Лучше вообще не ходить к парикмахеру, чем ходить к кому попало. Это я к сожалению, по себе заметила...
С нынешним уровнем информативности и роликов в сети, обслуживать свои волосы можно самой, либо с помощью ближайших родственников )) если у тебя длинные волосы, либо если ты отращиваешь длинные волосы.
Советовать химию.. это - вах! и ай ай ай.
Talestra
Свой

Дата регистрации : 2012-09-16

СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Вс 21 Дек 2014 - 16:48

FromSyberia, все нормально, никакой резкости не вижу. мой мастер - не первый человек, который предлагает мне экстремальные эксперименты :)
Вредина
GOD

СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Пн 22 Дек 2014 - 1:24

Talestra, про намыливание - это я не к тебе конкретно, это мысли в слух. 

gnm, не писать?
шапку из пены я тоже люблю, как помнишь в фильме кудряшку Сью мыли?
cкраб для головы не пробовала, вообще скрабы не очень люблю, редко использую.
FromSyberia
VIP

СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Пн 22 Дек 2014 - 6:49

Talestra пишет:
FromSyberia, все нормально, никакой резкости не вижу. мой мастер - не первый человек, который предлагает мне экстремальные эксперименты :)
я к тому, что одно дело, когда тебе это предлагает кто-то со стороны, далекий от ... сферы услуг по облагораживанию внешности, а другое дело, когда мастер...
:( 
такие советы мастера не красят, явно...:...:
Будь с ним осторожна!  gggg
gnm
GOD

СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Пн 22 Дек 2014 - 12:48

Вредина пишет:

gnm, не писать?
шапку из пены я тоже люблю, как помнишь в фильме кудряшку Сью мыли?
cкраб для головы не пробовала, вообще скрабы не очень люблю, редко использую.
Оч даже писать hlop
У тебя чувствительная кожа, поэтому советовать боюсь, но мне оч нравится облепиховый скраб Натура Сибирека, цена вопроса невысока, эффект отличный)
Вредина
GOD

СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Пн 22 Дек 2014 - 17:02

gnm, у меня еще очень хрупкие волосы, когда мокрые. даже в салоне меня сначала сушат, а потом только расчесывают. поэтому опасаюсь. солью пробовала скрабировать скальп, только хуже.
но если увижу этот скраб облепиховый, куплю. с одного раза, надеюсь, катастрофы не будет, не понравится - маме отдам. но пока не видела его нигде, где бываю.
им до шампуня или после? на мокрые волосы или сухие?
gnm
GOD

СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Пн 22 Дек 2014 - 17:14

Вредина пишет:
gnm, у меня еще очень хрупкие волосы, когда мокрые. даже в салоне меня сначала сушат, а потом только расчесывают. поэтому опасаюсь. солью пробовала скрабировать скальп, только хуже.
но если увижу этот скраб облепиховый, куплю. с одного раза, надеюсь, катастрофы не будет, не понравится - маме отдам. но пока не видела его нигде, где бываю.
им до шампуня или после? на мокрые волосы или сухие?
я тоже солью не пользуюсь. 
а скрабом раз в месяц- два, на сухие грязные волосы, помассировать аккуратно, чуть воды добавив, смыть и шампунем промыть. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]   - глянь консистенцию.
Вредина
GOD

СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Пн 22 Дек 2014 - 17:20

gnm,о, спасибо!
я думаю, может скрабом для морды лица голову поскрабить?  hihiони у меня мягкие все, для чувствительной кожи.
Вредина
GOD

СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Пн 22 Дек 2014 - 17:22

про вши в голове - это 5 ! :podstolom:
gnm
GOD

СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Пн 22 Дек 2014 - 17:31

Вредина пишет:
gnm,о, спасибо!
я думаю, может скрабом для морды лица голову поскрабить?  hihiони у меня мягкие все, для чувствительной кожи.
да не стоит все ж, для волос более пенящаяся консистенция ))))) 
про вши мне тоже понравилось ))))), хотя у меня ни разу ничего не застревало в волосах (ттт) ...
butter-fly
GOD

СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Пн 22 Дек 2014 - 17:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот поприличнее ссылка))

У меня тоже такой же скраб, довольна, чередую его с обычным соляным.
Вредина
GOD

СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Чт 25 Дек 2014 - 2:29

поскрабилась я  gggg
облепихи этой знаменитой не нашла, ну нету, взяла такое: мягкие гель-скрабы для душа. оно пенящееся, с меленькими мягкими абрикосовыми костями. по виду очень похоже на облепиху - частички в текучем геле, только частички тут меньше, насколько я могу судить по фоткам.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

нанесла на сухие, помассировала, чуть водой смочила, оно пенилось, еще помассировала, дальше шампунем промыла и бальзам. все, как учили. )))
ну что скажу - ощущения приятные, вполне себе хорошо.
из минусов - неудобно, конечно. попробуй залезь везде-везде между волосами поскрабируй. лысую голову было бы значительно проще скрабировать.  gaga в итоге довольно сильно спутаны волосы у корней. 
ну и вши. gaga они есть. пару штук поймала, хотя знала об этом приколе и промывала очень тщательно. а при расчесывании они вылезли. немного, но было.
но в принципе, иногда можно будет делать подобную процедуру. чесотки и сухости, как от соли, нет. не царапает, не печет, как соль.
я довольна.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-