Красивый Форум

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | .

iherb.com

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Липочка
Super VIP

Дата регистрации : 2012-01-22

СообщениеТема: Re: iherb.com   Ср 13 Июн 2012 - 23:41

Вредина пишет:

Липочка, а мы с тобой после очередного затишья, чувствую, будем снова по пять посылок за раз с почты выгребать hihi
Главное не на 300$ за один раз в общей сумме. Не хочется связыватся с новыми правилами по таможне :duma: [/quote]Я попаду.У меня 4 посылки за 25 мая по 80 долларов каждая.И сразу за ней 26 мая,27 и 28 тоже...если они все вместе придут-мне конец. psss
От 5,8 и 9 мая там на 100 долларов в общем,в трех посылках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP

СообщениеТема: Re: iherb.com   Ср 13 Июн 2012 - 23:43

Santita пишет:
love-angel пишет:
Santita пишет:

По новым правилам таможни, если сумма полученных одновременно посылок превышает 300$, идет какой-то налог.
ну не 300$ а 300 евро, и до этого так было, но сумма была 200 евро
Да, может я ошиблась - 300 евро.
Раньше сумма была 200 евро за ОДНУ посылку.То есть,можно было 3 штуки по 190 евро за один раз получить,но если посылок 2-то ничего не брали.А теперь что-общую на всех будут считать?А если в разные дни заказаны,а пришли вместе?
Липочка
Super VIP

СообщениеТема: Re: iherb.com   Ср 13 Июн 2012 - 23:45

Липочка пишет:
Santita пишет:
love-angel пишет:
Santita пишет:

По новым правилам таможни, если сумма полученных одновременно посылок превышает 300$, идет какой-то налог.
Раньше сумма была 200 евро за ОДНУ посылку.То есть,можно было 3 штуки по 190 евро за один раз получить,но если посылок 2-то ничего не брали.А теперь что-общую на всех будут считать?А если в разные дни заказаны,а пришли вместе?
Всё,нашла.Лимит 300 евро в сутки.Жаль.Это пипец. cry2
Липочка
Super VIP

СообщениеТема: Re: iherb.com   Ср 13 Июн 2012 - 23:50

Нашла.
Если вы отправляете товары ( кроме подакцизных), суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 300 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя в одной коробке на протяжении суток, то они не подлежат налогообложению.
Если в адрес одного получателя в Украине поступает две или больше посылки в течение суток, и стоимость товаров не превышает 300 евро, то такие посылочные отправления подлежат налогообложению (даже если их суммарный вес меньше 50 кг). То есть, на протяжении суток в адрес одного получателя может поступить только одна посылка стоимостью до 300 евро и весом до 50 кг без налогообложения. Имейте в виду, что морские контейнера отправлены в разные дни, но в течение одной недели часто поступают на таможню Украины в один день.
Estee
Свой

Дата регистрации : 2012-03-02

СообщениеТема: Re: iherb.com   Чт 14 Июн 2012 - 0:03

Липочка пишет:
Нашла.
Если вы отправляете товары ( кроме подакцизных), суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 300 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя в одной коробке на протяжении суток, то они не подлежат налогообложению.
Если в адрес одного получателя в Украине поступает две или больше посылки в течение суток, и стоимость товаров не превышает 300 евро, то такие посылочные отправления подлежат налогообложению (даже если их суммарный вес меньше 50 кг). То есть, на протяжении суток в адрес одного получателя может поступить только одна посылка стоимостью до 300 евро и весом до 50 кг без налогообложения. Имейте в виду, что морские контейнера отправлены в разные дни, но в течение одной недели часто поступают на таможню Украины в один день.

Может и хорошо, что почта работает плохо, и мы зачастую посылки от одного дня получаем в разное время?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: iherb.com   Чт 14 Июн 2012 - 0:36

Липочка пишет:
Липочка пишет:
Santita пишет:
love-angel пишет:
Santita пишет:

Всё,нашла.Лимит 300 евро в сутки.Жаль.Это пипец. cry2

Липа, по моему так и раньше все было....они считали две посылки от одного продавца- партией и тоже снимали, или пыталиь снять налог...читала об этом ни раз...
в крайнем случае- заказываете более 2и тп крупных посылок- заказывайте на разные имена и все
Липочка
Super VIP

СообщениеТема: Re: iherb.com   Чт 14 Июн 2012 - 0:46

Энжик-там речь идёт о том,что если две посылки по 25 долларов-то за вторую тоже налог придётся платить!Потому что допускается ТОЛЬКО одна посылка в сутки,и неважно,сколько она стоит-3 евро или 300.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: iherb.com   Чт 14 Июн 2012 - 0:52

Липочка пишет:
Энжик-там речь идёт о том,что если две посылки по 25 долларов-то за вторую тоже налог придётся платить!Потому что допускается ТОЛЬКО одна посылка в сутки,и неважно,сколько она стоит-3 евро или 300.

нет нет нет- ты все неправильно понимаешь!
только если они привышают 300 евро!до этой суммы платить не нужно!
Липочка
Super VIP

СообщениеТема: Re: iherb.com   Чт 14 Июн 2012 - 1:10

Вот выдержка из таможенного кодекса.Что я неправильно поняла?
Если в адрес одного получателя в Украине поступает две или больше посылки в течение суток, и стоимость товаров не превышает 300 евро, то такие посылочные отправления подлежат налогообложению (даже если их суммарный вес меньше 50 кг). То есть, на протяжении суток в адрес одного получателя может поступить только одна посылка стоимостью до 300 евро и весом до 50 кг без налогообложения.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: iherb.com   Чт 14 Июн 2012 - 1:24

Липа, я не знаю где ты взяла эту вытяжку, как ты понимаешь все вытяжки из закона у нас на украинський мови...эта на русском- перевести могли ее как угодно

вот тут почитай тут

там и ссылка на закон есть в оригинале
Липочка
Super VIP

СообщениеТема: Re: iherb.com   Чт 14 Июн 2012 - 1:29

Энж,спасибо.То есть-есть шанс,что меня не заставят платить сбор с посылок...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: iherb.com   Чт 14 Июн 2012 - 10:38

Липочка пишет:
Энж,спасибо.То есть-есть шанс,что меня не заставят платить сбор с посылок...

Лип, он не просто есть, а так должно быть если твои посылки до 300 евро в один день. хоть 20ть посылок по 5ть долларов тебе придет...
Вредина
GOD

СообщениеТема: Re: iherb.com   Чт 14 Июн 2012 - 12:41

Липочка,

у нас нет таможенной базы. Налог стянут, если только несколько посылок буквально одна за одной пойдут на таможне и будут стоить свыше 300 евро. Не переживай.
Мне налог вряд ли грозит, у меня средняя стоимость посылки 40 баксов и с перерывами.

Мне кстати вчера что- то пришло!!!
Брат обещал забрать в течение дня.
Липочка
Super VIP

СообщениеТема: Re: iherb.com   Чт 14 Июн 2012 - 13:19

А мне пока ничего не пришло...в одной из посылок от 5 мая маски и бальзамы для волос были,мно-о-о-ого!И где они теперь?У меня один бальзам уже остался и тот на два раза...дожила... cry2
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: iherb.com   Чт 14 Июн 2012 - 13:32

Вредина пишет:
Липочка,

у нас нет таможенной базы. Налог стянут, если только несколько посылок буквально одна за одной пойдут на таможне и будут стоить свыше 300 евро. Не переживай.
Мне налог вряд ли грозит, у меня средняя стоимость посылки 40 баксов и с перерывами.

Мне кстати вчера что- то пришло!!!
Брат обещал забрать в течение дня.

угу угу
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: iherb.com   

iherb.com

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 67На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: iherb.com-