Красивый Форум

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | .

Sunblock

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Sunblock   Пн 21 Май 2012 - 20:06

Птаха пишет:
Сегодня в утренней передаче на 1 канале косметолог советовал наносить крем с СПФ за 15 мин до выхода на солнце, по приходу на работу там его смыть и нанести в конце рабочего дня перед выходом на улицу.

Прикольно, мне тогда надо еще раз всю декоративку на работе рисовать после умывания!

а объяснили они зачем его на работе смывать? мешает работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Sunblock   Пн 21 Май 2012 - 20:56

Роночка, не-а!
может кто может объяснить этот совет косметолога!
namana
VIP

Дата регистрации : 2012-01-23

СообщениеТема: Re: Sunblock   Пн 21 Май 2012 - 22:14

Я нашла такую хорошую статью про санблок, думала что сохранила, а теперь найти не могу, абыдно! Если вкратце, то не стоить смотреть на номер СПФ, если он выше чем 15 к примеру, это не означает что защита сильнее, надо смотреть состав. Состав может быть физический и химический, (химический не гуд!) Нельзя! Смешивать два разных по составу санблока, будут противодействовать друг другу. Наносить не размазывая а вбивая, не портя текстуру. Наносить мнооооого или защита будет никакая И самое главное, если на санблок наносить косметику, то она стирает защиту! И этот момент мне не даёт покоя, я теперь боюсь даже немного наносить румян, собсна летом и так ничем сильно и не пользуюсь, ну кроме вечера на выход. На губы тоже часто мажу бальзам с СПФ. Да наша одежда защищает только на 4% как страшно жить...

Последний раз редактировалось: namana (Сб 26 Май 2012 - 2:58), всего редактировалось 1 раз(а)
namana
VIP

СообщениеТема: Re: Sunblock   Пн 21 Май 2012 - 22:14

Про умывание бред полный yes
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Sunblock   Пн 21 Май 2012 - 22:47

Намана, а если пудрой закрепить, у которой свой спф? Это будет смешивание санблоков?
А насчет румян - думаю, если их аккуратно вбивая наносить, все будет ок yes
Талюш
Super VIP

Дата регистрации : 2012-01-22

СообщениеТема: Re: Sunblock   Пн 21 Май 2012 - 22:59

Птаха пишет:
Роночка, не-а!
А она не объяснила?
http://tallushka.livejournal.com/
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Sunblock   Пн 21 Май 2012 - 23:37

Талюш пишет:
Птаха пишет:
Роночка, не-а!
А она не объяснила?
как я понимаю - санблок нужно обновлять,т.к он действует 2-4часа. а покуда мы добираемся до работы\гуляем и т.д на лицо оседает пыль.поэтому старый слой лучше смыть и нанести на чистое,не пыльное лицо свежий слой защиты...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Sunblock   Пн 21 Май 2012 - 23:50

Прикольно, а когда же работать - если только целый день на работе умываться и мазаться через каждые 2 часа! А тонны декоративки на лето выбрасывать? hihi

СКолько той жизни! hihi чтоб так всего бояться!
namana
VIP

СообщениеТема: Re: Sunblock   Вт 22 Май 2012 - 0:03

Да я еще забыла про защиту волос ))

Птаха, те же мысли, я понимаю прийдя домой и смыть всю грязь, но на работе! Это жесть )) а так да, надо обнавлять защиту каждые два часа, если находиться все время на улице

Роночка, ты про рассыпушку, так это капля в море и в плане защиты тоже, чистА для самоуспокоения )) а если тереть мордочку, то капец санблоку yes
Я все же тру немного для румян, и вот бзык пошёл, когда что-то наподобие пигментного пятнышка увидела, там где очки под глазом кончаются, а может старость подкралась незаметно ))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Sunblock   Вт 22 Май 2012 - 1:07

что думаете про такую штуку? я уже второй год ее хочу, но никак не соберусь.

JI, Powder ME SPF Dry Sunscreen SPF 30

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Sunblock   Вт 22 Май 2012 - 1:40

Птаха пишет:
Прикольно, а когда же работать - если только целый день на работе умываться и мазаться через каждые 2 часа! А тонны декоративки на лето выбрасывать? hihi

СКолько той жизни! hihi чтоб так всего бояться!

Ну, декоративка и так лежит плотным слоем и защищает лицо чисто механически.

А вот на природе обновлять каждые два часа - кто тут сказал, про грязное? Либо грязь пусть от солнца защищает, либо мазаться. Крч, что больше пугает - испачкаться или обгореть. 55
namana
VIP

СообщениеТема: Re: Sunblock   Вт 22 Май 2012 - 2:56

Anlva,
да чего там декор. косметика может защитит? это каким слоем её надо нанести? Или имеется в виду ББкрем.
про "грязь" я сказал )) только не поняла о чем вы это? Моя мыслЯ была сАвсем о другом.. я таки наношу регулярно перед выходом из дома
А если про природу/пляж, и тело в целом, так это совсем другая история, и нафик косметос там вообще?
О себе, я вообще не загораю, берегу кожу, но у нас солнца зашибись круглый год, хотя и с тучами ультрафиолета дофига!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Sunblock   Вт 22 Май 2012 - 13:10

У меня уже пигментация есть - тут уже ничего не попишешь! На работу без декоративки не хожу! Прячу пятна под косметику, что-то из нее с СПФ бывает.
на море хожу сейчас с ВВ-кремом или кремом с СПФ без декора, там мне без разницы - носом в песок уткнулась и все! hihi обычно это 3 часа времени до 12 часов дня.
namana
VIP

СообщениеТема: Re: Sunblock   Ср 23 Май 2012 - 7:28

Уже после 10 утра солнце активное, ну его на!))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Sunblock   Ср 23 Май 2012 - 13:36

подумываю купить себе панаму (bucket hat) думаю мне хватит на лето. +очки + минералы.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Sunblock   

Sunblock

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-