Красивый Форум

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | .

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 33 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  Следующий
АвторСообщение
tercia
Super VIP

Дата регистрации : 2012-01-23

СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Чт 29 Мар 2012 - 18:17

love-angel пишет:
gnm пишет:
Энж, ну согласись, что с возрастом может и забеременеть проблематичнее, и родить труднее и тд ...

У меня семейная пара собираются второго рожать, имея кредит немеренный, первого всем миром на ноги ставили (ему 2 года), вплоть на еду родители деньги давали, такая была трудная финансовая ситуация в семье, и ничего, ходят улыбаются, позитивчики такие, ну и что что они дальше крыма не ездили и ее дубленке ...- цать лет, зато люди счастливы, каждому свое все-таки ...

А другая подруга хочет детей, прЫнцев немеренно, но карьеру делает, а ей 37 лет уже и собирается еще все успеть ...

не соглашусь, тут не вопрос в возрасте...опять же если не доходить до возраста 45-50 лет.
я когда-то с врачем своим советовалась, она сказала, что нет никаких реальных исследований подтверждающих например, что до 25и лет у женщин рождаются самые здоровые дети, а потом могут быть осложнения...в 20-25ть в оргазинме женщины- девушки могут быть такие уже-еще проблемы...что 35и летним еще далеко до такого...поэтому я не утверждала

КАЖДОМУ СВОЕ! я просто не люблю навязывание и обязаловку, типа вышла замуж- сразу родила....или разговоры чего вы еще не родили и тп.
я хочу сама решать когда мне стать мамой и подходить к выбору осознанно а не потому что уже ВСЕ или мне уже за....25 и тд

Энж, ты чего завелась-то? Моя в недоумении. По выделенному - вроде я тут не видела ничего подобного :roll: И потом как общение в форуме может тебя обязать к чему-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP

СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Чт 29 Мар 2012 - 18:22

gnm пишет:
love-angel пишет:

КАЖДОМУ СВОЕ! я просто не люблю навязывание и обязаловку, типа вышла замуж- сразу родила....или разговоры чего вы еще не родили и тп.
я хочу сама решать когда мне стать мамой и подходить к выбору осознанно а не потому что уже ВСЕ или мне уже за....25 и тд

Да, в нашей стране такие стереотипы, что как бабушки/мамы чуть ли не через год после свадьбы первый пошел, потом второй и тд.

Меня реально БЕСИТ когда люди, даже просто знакомые спрашивают, а че у вас нет детей, не можете? всем же не объяснишь, что еще и не пробовали, а сможем или нет - покажет время ....

Вот эти скудоумные клуши, которые по схеме живут, обычно и спрашивают. Я смотрю на таких, как на инопланетян.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Чт 29 Мар 2012 - 18:24

tercia пишет:
love-angel пишет:
gnm пишет:
Энж, ну согласись, что с возрастом может и забеременеть проблематичнее, и родить труднее и тд ...

У меня семейная пара собираются второго рожать, имея кредит немеренный, первого всем миром на ноги ставили (ему 2 года), вплоть на еду родители деньги давали, такая была трудная финансовая ситуация в семье, и ничего, ходят улыбаются, позитивчики такие, ну и что что они дальше крыма не ездили и ее дубленке ...- цать лет, зато люди счастливы, каждому свое все-таки ...

А другая подруга хочет детей, прЫнцев немеренно, но карьеру делает, а ей 37 лет уже и собирается еще все успеть ...

не соглашусь, тут не вопрос в возрасте...опять же если не доходить до возраста 45-50 лет.
я когда-то с врачем своим советовалась, она сказала, что нет никаких реальных исследований подтверждающих например, что до 25и лет у женщин рождаются самые здоровые дети, а потом могут быть осложнения...в 20-25ть в оргазинме женщины- девушки могут быть такие уже-еще проблемы...что 35и летним еще далеко до такого...поэтому я не утверждала

Энж, ты чего завелась-то? Моя в недоумении. По выделенному - вроде я тут не видела ничего подобного :roll: И потом как общение в форуме может тебя обязать к чему-то?

ну почему я сразу завелась-то?
потому что высказала свое мнение? и почему мы говорим именно про форум, что за форумом жизни нет? я высказываю свое мнение по данному вопросу в целом...
может быть слишком активно высказываю..но это уже излишки характера наверное- я же не к кому-то претензии предъявила

gnm
GOD

Дата регистрации : 2012-01-21

СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Чт 29 Мар 2012 - 18:24

А вот вы смогли б взять ребенка из приюта ?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Чт 29 Мар 2012 - 18:25

gnm пишет:

не могу ответить на вопрос вот честно...зависит от ситуации
butter-fly
GOD

Дата регистрации : 2012-01-22

СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Чт 29 Мар 2012 - 18:27

gnm пишет:

Мы рассматривали с мужем такую возможность, когда я не могла забеременеть во второй раз. Это очень-очень должно быть осознанное решение, такие детки однозначно нуждаются в поддержке психолога, да и их родители тоже.
tercia
Super VIP

СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Чт 29 Мар 2012 - 18:27

Ramulya пишет:
tercia пишет:
Ramulya пишет:
М@риша пишет:
девы, а что в детях плохого то? тем более вам же не по 15 лет, взрослые все уже, замужние....
для семейных пар дети - ну это, как бы, норма [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Не соглашусь, для меня семья и дети никогда не были целью. Даже больше того, у меня их не могло быть (врачи нашаманили), я и не расстраивалась.
Вот такая я циничная.

Мне тоже нашаманили во время банального аппендицита, что тоже не должно было быть, но мне наконец таки попался доктор-волшебник. Я и на ЭКО уже готова была, если бы не он. А замуж я ужасно не хотела[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Мне тяжело даются смены привычного уклада как раз из-за мужей.
Дай лапу, друх [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А меня со вторым в животе ещё и оперировали, и обещали, что он не выживет. Но я настырная.
И вообще каждый имеет право на свое личное мнение. И часто с годами мнения меняются, потому что человек меняется.

Держи, друг[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ничего себе ты героиня. Хорошо, что всё хорошо закончилось.
gnm
GOD

СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Чт 29 Мар 2012 - 18:28

love-angel пишет:
gnm пишет:

ты знаешь, мне кажется, я б смогла, например, второго ....

иногда просто так хочется кого-то сделать счастливым, там же бедные детки, никому не нужные, мне их всегда очень жалко [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ....
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Чт 29 Мар 2012 - 18:30

gnm пишет:
love-angel пишет:
gnm пишет:

ты знаешь, мне кажется, я б смогла, например, второго ....

иногда просто так хочется кого-то сделать счастливым, там же бедные детки, никому не нужные, мне их всегда очень жалко ....

я по этому поводу согласна с Бабочкой выше она высказалась
gnm
GOD

СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Чт 29 Мар 2012 - 18:32

Ну я имела в виду сразу новорожденного, или совсем крошку, думаю, там психолог еще не нужен ...
tercia
Super VIP

СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Чт 29 Мар 2012 - 18:32

gnm пишет:

Я буквально сегодня обсуждала с коллегой свою ситуацию - у мужа от первого брака есть дочь и его бывшая, когда уезжала в Норвегию на ПМЖ, нам бы её оставила, если бы я была готова. Но я и сейчас не могу сказать, что на 100% уверена, что смогла бы. А это была хорошо воспитанная с хорошей генетикой почти родная 8-летняя девочка.
Ramulya
Guru

Дата регистрации : 2012-01-22

СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Чт 29 Мар 2012 - 18:35

tercia пишет:

Держи, друг[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ничего себе ты героиня. Хорошо, что всё хорошо закончилось.
А иначе и не могло быть. Я к тому это пишу, что за одну десятилетку все так с ног на голову перевернулось. То не хочу детей, то "если он уйдет - то и я с ним".
А первым забеременела, когда уколы делала, и гинеколог увидев беременность, не спрашивая стала выписывать направление на аборт, низя-я-я. И я до родов не знала, будет ли здоровым ребенок.Сейчас с ужасом думаю, а если бы побоялась и сделала аборт по настоянию врачей? Как бы я жила?
gnm
GOD

СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Чт 29 Мар 2012 - 18:37

tercia пишет:
gnm пишет:

Я буквально сегодня обсуждала с коллегой свою ситуацию - у мужа от первого брака есть дочь и его бывшая, когда уезжала в Норвегию на ПМЖ, нам бы её оставила, если бы я была готова. Но я и сейчас не могу сказать, что на 100% уверена, что смогла бы. А это была хорошо воспитанная с хорошей генетикой почти родная 8-летняя девочка.

Да, это все сложно ...

Ну в твоем случае могло быть наличие ревности, и к мужу, и к общему ребенку, а вот если (условно) это девочка была б дочерью твоей сестры/брата, смогла бы?
tercia
Super VIP

СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Чт 29 Мар 2012 - 18:53

Ramulya пишет:
tercia пишет:

А иначе и не могло быть. Я к тому это пишу, что за одну десятилетку все так с ног на голову перевернулось. То не хочу детей, то "если он уйдет - то и я с ним".
А первым забеременела, когда уколы делала, и гинеколог увидев беременность, не спрашивая стала выписывать направление на аборт, низя-я-я. И я до родов не знала, будет ли здоровым ребенок.Сейчас с ужасом думаю, а если бы побоялась и сделала аборт по настоянию врачей? Как бы я жила?

Про "с ног на голову" это ты права. А у меня ещё позднее созревание, похоже, ментальное - ко мне сын относится как к сестре, причём младшей. Ну, я, как истинный лев, воспитательный рык иногда включаю, конечно, и потом опять в бессознанку[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Чт 29 Мар 2012 - 18:54

ну вы наболтали, нельзя Маринке отлучиться на часок girl

а мне такой комплиман щас в детсаду девочка из группы отвесила, я аж в шоке до сих пор, дети - они ж прямые и не лукавят никогда, кароч, маникюр ей мой уж больно понравился, за руки меня взяла и отпускать не хотела, тоже теперь такой хочет gaga ха-ха
если кто не в курсе, то я в Баттер Лондон "Книс Ап"
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 63 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 33 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-