Красивый Форум

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Маски красоты своими рукам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость

Маски красоты своими рукам Empty
СообщениеТема: Маски красоты своими рукам   Маски красоты своими рукам EmptyСр 1 Фев 2012 - 12:23

В этой теме предлагаю делиться своими секретами в уходе за телом. Домашние средства могут быть более эффективными, чем дорогущая косметика.

вот мои рецепты, которыми я всегда пользуюсь:

Кофейный скраб для тела. все очень просто. Покупаю дешевый молотый кофе, например Жокей классический или мелкого помола. Я его не завариваю, пользую прямо из пакетика. Намыливаюсь гелем для душа и сверху горсть кофе размазываю по телу, особенно по проблемным зонам. Массирую минут пять и смываю. Отличный скраб! Кожа бархатная!

умывалка для лица: молоко+перемолотые овсяные хлопья, дайте немного постоять и размокнуть. на ладошке смешиваете с небольшим количеством воды и на лицо. Очень хорошо очищает и увлажняет! Если кожа тела очень сухая, то и для тела очень хорошо и не надо лосьона потом.

Последний раз редактировалось: vepo610 (Пн 6 Фев 2012 - 16:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Дата регистрации : 2012-01-22

СообщениеТема: Re: Маски красоты своими рукам   Маски красоты своими рукам EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:30

Я когда-то перепробовала кучу рецептов домашних масок со старой Паси . Самыми удачными экспериментами оказались именно овсянка и кофе :). Правда, регулярно я их не использую, так, под настроение. А регулярно из домашних средств пользуюсь только льдом.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Маски красоты своими рукам   Маски красоты своими рукам EmptyСр 7 Мар 2012 - 2:38

sinichka пишет:
Я когда-то перепробовала кучу рецептов домашних масок со старой Паси . Самыми удачными экспериментами оказались именно овсянка и кофе :). Правда, регулярно я их не использую, так, под настроение. А регулярно из домашних средств пользуюсь только льдом.

протираете кожу лица кубиком льда? или еще какие секреты есть?
sinichka
Guru
sinichka

Дата регистрации : 2012-01-22

СообщениеТема: Re: Маски красоты своими рукам   Маски красоты своими рукам EmptyСр 7 Мар 2012 - 12:50

Ну какие секреты? Кубик льда и салфетка, смоченная горячей водой, попеременно, последний - лед.
Еще лед бывает разный, замораживать можно все, что угодно - отвары трав, молоко, минеральную воду, витаминки добавить...
Еще покупаю готовый лед-стимулятор, у нас продается вот такой
Маски красоты своими рукам Full-picture
там для разных типов кожи, у меня лежит всегда в морозилке на случай, если самой лень морозить.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Маски красоты своими рукам   Маски красоты своими рукам EmptyПн 19 Мар 2012 - 20:47

как интересно
я минималистка, что касается ухода
люблю хороший кремик на все случаи жизни и редко масочки (в основном разовые покупные)
но идея со льдом мне понравилась. Надо наморозить и себе красоты krasotka
спасибо за советы
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Маски красоты своими рукам   Маски красоты своими рукам EmptyПн 16 Апр 2012 - 15:01

Я делаю маску для лица раз в неделю как минимум.Самая легкая и дешевая:
банан, желток, оливкоевое масло, промолотые овсяные хлопья. Все перемешать и наносить на лицо. ждать пока не затвердеет и смыть.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Маски красоты своими рукам   Маски красоты своими рукам EmptyСр 24 Дек 2014 - 13:46

мне нравится белком просто мазать лицо и ходить минут 15 пока не высохнит
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Маски красоты своими рукам   Маски красоты своими рукам EmptyВт 31 Мар 2015 - 21:21

Я лёдики делаю разные- с ромашкой, я мятой. огуречный сок. Люблю утром особенно. Помогает проснуться здорово.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Маски красоты своими рукам   Маски красоты своими рукам EmptyПн 23 Ноя 2015 - 12:53

PenaTT пишет:
мне нравится белком просто мазать лицо и ходить минут 15 пока не высохнит
Скажите, а ее можно делать для любого типа кожи?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Маски красоты своими рукам   Маски красоты своими рукам EmptyЧт 3 Дек 2015 - 22:51

Я летом на даче почти из всего, что растет в огороде масочки делаю. Натур.продукт это очень полезно для кожи hlop
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Маски красоты своими рукам   Маски красоты своими рукам EmptyСб 5 Дек 2015 - 15:38

Milia,лед вообще очень хорошо тонизирует кожу. Тоже делаю себе полезные ледяные кусочки,но использую их вместо тоника
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Маски красоты своими рукам   Маски красоты своими рукам EmptyСр 15 Фев 2017 - 0:36

Пользуюсь только масками, которые приготовила сама. у них есть некоторые преимущества: точно знаешь состав, есть возможность исключить/включить ингредиенты исходя из индивидуальных особенностей, они весьма бюджетны, готовишь ровно столько, сколько собираешься нанести, не беспокоясь о сроке годности и что через пару месяцев полная банка полетит в урну.
Обычно, я ищу маски тут * реклама запрещена*
Много перепробовала, но многие пришлось "подогнать под себя". Вполне довольна результатом :)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Маски красоты своими рукам   Маски красоты своими рукам Empty

Маски красоты своими рукам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Здоровье-