Красивый Форум

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | .

Жирные корни, сухие кончики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Рози
Super VIP

Дата регистрации : 2012-02-29

СообщениеТема: Re: Жирные корни, сухие кончики   Пн 13 Янв 2014 - 22:38

FromSyberia пишет:
я как Angelitos, мою каждый день. Реже - через день. Иначе голова совсем неопрятно выглядит. если на волосах что-то из укладки - тогда обязательно смываю, с укладочными средствами спать не стала бы.
Настоящая ЖЕНЩИНА! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru

Дата регистрации : 2012-01-22

СообщениеТема: Re: Жирные корни, сухие кончики   Пн 13 Янв 2014 - 22:40

gnm пишет:

Розик, моему посту 2 года, помню, что волосы выглядели чище вроде )))) .

:podstolom: 

а сейчас ты что-то предпринимаешь? ты вроде пробовала шамп Estel для жирных корней и сухих концов, не планируешь повторять?
Рози
Super VIP

СообщениеТема: Re: Жирные корни, сухие кончики   Пн 13 Янв 2014 - 22:51

Закажу-ка я на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] после вот этого крайне захватывающего [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И ещё куплю вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Если и после этого враг не будет повержен, сяду на пол и разревусь  hihi
gnm
GOD

Дата регистрации : 2012-01-21

СообщениеТема: Re: Жирные корни, сухие кончики   Пн 13 Янв 2014 - 23:13

Ангелочек, все аналогичные шампы вымывают тонировку быстрее остальных, у меня сейчас аналогичного назначения -Сатико, но при частом применении сушит волосы. Еще купила сухой шамп, но пока не пользовалась.

Розик, если не подойдет, не стоит реветь, есть еще одно с гарантированным эффектом средство, правда чуть радикальнее обычных шампуней - постричься налысо )))))).
Рози
Super VIP

СообщениеТема: Re: Жирные корни, сухие кончики   Пн 13 Янв 2014 - 23:34

gnm пишет:

Розик, если не подойдет, не стоит реветь, есть еще одно с гарантированным эффектом средство, правда чуть радикальнее обычных шампуней - постричься налысо )))))).
Два года назад я серьёзно думала об этом. Очень серьёзно. Правда! :)

И сейчас стала задумываться снова.

Я недавно рассуждала так: реже моешь, медленнее загрязняются у корней, а также реже и меньше выпадают. Как бы не так!
Как ни странно, они и выпадают именно от повышенной сальности, которая в свою очередь (у меня) ведет к зуду кожи, я иногда туда лезу руками, ну и сыпятся волосы при помывке раз в 3-4 дня. А мне, выходит, надо мыть или каждый день или через день. Тогда выпадать почти не будут )) Это я заметила.
gnm
GOD

СообщениеТема: Re: Жирные корни, сухие кончики   Вт 14 Янв 2014 - 0:14

Розик, а может что-то для укрепления корней внутренне и наружно (спреи и витамины)?
Рози
Super VIP

СообщениеТема: Re: Жирные корни, сухие кончики   Вт 14 Янв 2014 - 0:26

gnm пишет:
Розик, а может что-то для укрепления корней внутренне и наружно (спреи и витамины)?
Все эти притирки и добавки не лишни, конечно. Но что-то я подумываю к московскому трихологу сходить.
gnm
GOD

СообщениеТема: Re: Жирные корни, сухие кончики   Вт 14 Янв 2014 - 0:40

Рози пишет:
gnm пишет:
Все эти притирки и добавки не лишни, конечно. Но что-то я подумываю к московскому трихологу сходить.
Хорошая идея,отпиши потом когда/если сходишь.
Рози
Super VIP

СообщениеТема: Re: Жирные корни, сухие кончики   Вт 14 Янв 2014 - 0:55

gnm пишет:
Рози пишет:
gnm пишет:
Хорошая идея,отпиши потом когда/если сходишь.
Вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]о докторе Ткачёве начиталась.
Ссылку даю по поиску "Ткачев". Почитай :)
Но я пока зрею, не решилась. Там надо много рутины соблюдать. И неуклонно! :) А у меня с дисциплиной караул!!!
Angelitos
Guru

СообщениеТема: Re: Жирные корни, сухие кончики   Вт 14 Янв 2014 - 1:18

gnm пишет:
Ангелочек, все аналогичные шампы вымывают тонировку быстрее остальных, у меня сейчас аналогичного назначения -Сатико, но при частом применении сушит волосы. Еще купила сухой шамп, но пока не пользовалась.

не поняла, какие шампуни - для жирных корней и сухих концов?
это шампы для нормальных волос вообще :D если ты купишь обычный шампунь для нормальных волос, то смело можешь считать, что у тебя шамп для жирной кожи головы и сухих кончиков))) нечто среднее, чтобы и очищало и волосы не сушило, по составу в том числе.
так что тонировку они вымывают ровно настолько же.
вот для жирных волос реально тонировку вымывает , потому что он направлен на усиленное очищение.

проблема выпадения и повышенной сальности это внутренняя проблема, но трихолог порадуется новому клиенту))) он может себорею диагностировать тебе и назначить грамотное лечение, но в принципе, часто у нее тоже внутренние причины и это может быть гормональный фон, например.

а какой ты купила сухой шампунь?
gnm
GOD

СообщениеТема: Re: Жирные корни, сухие кончики   Вт 14 Янв 2014 - 13:35

А вот мне кажется, что шампы для жирных корней и сухих кончиков более ядреные, чем для нормальных волос, и вымывают краску больше, и сушат длину волос.
Сухой шампунь Констант Делайт, девочки хвалили.
Angelitos
Guru

СообщениеТема: Re: Жирные корни, сухие кончики   Вт 14 Янв 2014 - 23:50

gnm пишет:
А вот мне кажется, что шампы для жирных корней и сухих кончиков более ядреные, чем для нормальных волос, и вымывают краску больше, и сушат длину волос.
Сухой шампунь Констант Делайт, девочки хвалили.

наверное, это от шампуня зависит, я просто не пробовала Сатико ( кстати говоря, маска их не понравилась, была когда-то)
FromSyberia
VIP

СообщениеТема: Re: Жирные корни, сухие кончики   Сб 18 Янв 2014 - 9:01

Девочки, кстати с безсиликоновыми шампунями ситуация несколько улучшается, сужу по себе.
Ну и как всегда можно еще воздействовать на причину изнутри, например, когда я жестко сидела на диетах и оч мало употребляла жиров в пищу (оч мало) у меня и кожа стала менее жирной и волосы. НО это еще радикальнее, чем налысо, имхо.  uuu 
Рози, а ты отчаянная! :) я налысо не рискну точно. и даже уже "под мальчика" не рискну...
Рози
Super VIP

СообщениеТема: Re: Жирные корни, сухие кончики   Сб 18 Янв 2014 - 16:38

FromSyberia пишет:
Рози, а ты отчаянная! :) я налысо не рискну точно. и даже уже "под мальчика" не рискну...
О, да, я бываю отчаюгой! )))
Если после родов волосы будут сыпаться, то могу и налысо )) А смысл носить три волосины?? )))
Angelitos
Guru

СообщениеТема: Re: Жирные корни, сухие кончики   Сб 18 Янв 2014 - 22:08

FromSyberia пишет:
Девочки, кстати с безсиликоновыми шампунями ситуация несколько улучшается, сужу по себе.
Ну и как всегда можно еще воздействовать на причину изнутри, например, когда я жестко сидела на диетах и оч мало употребляла жиров в пищу (оч мало)  у меня и кожа стала менее жирной и волосы. НО это еще радикальнее, чем налысо, имхо.  uuu 

не только можно, а нужно воздействовать изнутри. т.к. причина тоже внутри
у меня, например, гормональные проблемы когда были и пила ок - могла по 2-3 дня не мыть волосы и кожа была в идеальном состоянии, даже суховата, пользовалась уходом для нормальной и сухой кожи

идеей с сухим шампунем тоже заинтересовалась, кстати) для весны особенно, когда на 2й день можно сделать хвост.
зимой с шапками все равно каждый день мою волосы, и так дискомфортно на холоде в этих шерстянхы вещах, а если еще и волосы не вымыты, вообще будет брррр....
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Жирные корни, сухие кончики   

Жирные корни, сухие кончики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-