Красивый Форум

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Дом, хозяйство, интерьер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Bamboo
Admin
Bamboo

Дата регистрации : 2012-01-21

Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 EmptyСр 6 Мар 2019 - 1:38

sinichka пишет:
Bamboo пишет:
sinichka пишет:
Бамбу, поздравляю с новой тефалью, выглядит солидно! 
Гриль-газ вообще бомба, теперь знаю, что мужу на ДР буду искать yes
Спасибо!
Муж готовит?
Он не готовит рутину, разве что поможет почистить-порезать. Но жарит на огне, рыбу, овощи, картошку в казане. Погода, мягко говоря, не всегда позволяет) Приходится обходиться дома чугунными сковородками, так что эта гриль-газ-сковорода ему точно понравится)
Ясно.
У меня муж готовит все, кроме тортов и пирожных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 EmptyСр 6 Мар 2019 - 1:40

sinichka пишет:

А простоквашинская сметана в одном рейтинге нормальная, а в другом в черном списке dumka Но лично у меня она пошла хлопьями.
И у меня тоже.
Правда, сметану их не часто беру, я люблю их Творожное Зерно в сливках.
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 EmptyСр 6 Мар 2019 - 2:08

Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Вот как [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] возможно? :danu:

Может все-таки каким-то другим способом надо проверять и стакан с горячей водой не показатель? dumka
Ну, качественная же у тебя растворилась полностью? dumka А вторая хлопьями... dontno
Bamboo
Admin
Bamboo

СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 EmptyСр 6 Мар 2019 - 2:31

Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Вот как [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] возможно? :danu:

Может все-таки каким-то другим способом надо проверять и стакан с горячей водой не показатель? dumka
Ну, качественная же у тебя растворилась полностью? dumka  А вторая хлопьями... dontno
Тогда даже не знаю. zbzb
Значит надо самим все проверять и составлять свой рейтинг. Жаль только,что у нас практически все производители разные.
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 EmptyСр 6 Мар 2019 - 2:41

Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:

Ну, качественная же у тебя растворилась полностью? dumka  А вторая хлопьями... dontno
Тогда даже не знаю.  zbzb
Значит надо самим все проверять и составлять свой рейтинг. Жаль только,что у нас практически все производители разные.

55
Ramulya
Guru
Ramulya

Дата регистрации : 2012-01-22

СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 EmptyСр 6 Мар 2019 - 7:14

Девочки, а вернемся от сметаны к .... отпаривателям.
Кто имеет что сказать? Хочу вертикальный отпариватель
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У нас в спа-салоне подобный. Даже льняные халаты отпаривает. А мне лень заморачиваться с утюгом, да и гладилка в гардеробную не входит, а отпариватель войдет! И быстро утречком можно отпарнуть складку предательскую kurit
Bamboo
Admin
Bamboo

СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 EmptyСр 6 Мар 2019 - 9:34

Ramulya пишет:
Девочки, а вернемся от сметаны к .... отпаривателям.
Кто имеет что сказать? Хочу вертикальный отпариватель
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У нас в спа-салоне подобный. Даже льняные халаты отпаривает. А мне лень заморачиваться с утюгом, да и гладилка в гардеробную не входит, а отпариватель войдет! И быстро утречком можно отпарнуть складку предательскую kurit
У меня есть отпариватель. Довольна, но не скажу, что заменит утюг.
Отпаривает, в принципе, все, но не так хорошо, как хотелось бы, оставляет складки возле швов, плохо отпаривает плечи и рукава (отставляет заломы, как бы ты не старалась. Мне проще рукав погладить просто утюгом на "рукаве" гладильной доски). Я отпариваю свитера, трикотажные кофточки, мужнины джинсы и брюки (кроме костюмных), пальто, куртки (в т.ч. и кожаные), пиджаки, занавески, халаты. Также хорошо отпаривать одиночные складки на рубашках. Плохо отглаживает то, что требует тщательного разглаживания - рубашки, блузки, костюмные брюки, мои джинсы (мужу плевать, хорошо ли поглажены, а я люблю чтобы без изъянов). В общем, там, где должно быть хорошо разглажено, лучше брать утюг.
Ещё к плюсам - невозможно что-то сжечь, даже самую деликатную ткань. К минусам - легко можно обжечь руку, поэтому лучше использовать перчатку. Та, которая часто идет в комплекте, слишком толстая, в ней не чувствуешь ткань, вполне можно её заменить обычной тонкой х/б строительной.
Насчет "быстро утречком можно отпарнуть складку предательскую" - одну складку да! Но вот быстренько отпарить целиком вещь не получится. Вернее, отпарить получится, но надеть не сможешь сразу - после отпаривателя все сырое и надо время, чтобы высохло. Пока сохнет, может обратно помяться, так что лучше до полного высыхания и не трогать.

Теперь по конструкции. Я взяла без вертикальной гладильной доски и мне её очень не хватает. Бак для воды можно брать и маленький, все-равно вся вода не используется в повседневной жизни. Вешалка с широкими и закругленными плечиками. Узкая и с острыми углами будет оставлять свой профиль на одежде (даже если ты отпариваешь снизу, пар будет идти вверх).

Использование просто в быту: можно отпаривать и счищать (щетка в комплекте идет) пятна на мягкой мебели, кафеле, в ванной по углам (потом только тряпкой протираешь и все), можно отпаривать ворс на коврах, мягкие игрушки, дезинфицировать поверхности и несложные предметы.

К минусам. При частом использовании жрет много электроэнергии.

У меня [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ramulya
Guru
Ramulya

Дата регистрации : 2012-01-22

СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 EmptyСр 6 Мар 2019 - 9:39

Бамбуш, спасибо!
Электроэнергия у нас самая дешевая yes
В гардеробной не поотпариваешь, значит. Влажность будет, там вытяжки нет.
Костюмов и занавесок нет. И никто не парится из мужчин, могут и в мятом ходить hihi, а если кому не нравится - пусть сама гладит.
Бамбуш, но в целом, нужная вещь в хозяйстве? Мне места для неё, если честно жалко.
Bamboo
Admin
Bamboo

СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 EmptyСр 6 Мар 2019 - 10:11

Ramulya пишет:
Бамбуш, спасибо!
Электроэнергия у нас самая дешевая yes
В гардеробной не поотпариваешь, значит. Влажность будет, там вытяжки нет.
Костюмов и занавесок нет. И никто не парится из мужчин, могут и в мятом ходить hihi, а если кому не нравится - пусть сама гладит.
Бамбуш, но в целом, нужная вещь в хозяйстве? Мне места для неё, если честно жалко.
А у нас электроэнергия довольно дорогая, особенно летом заметно, когда кондиционер постоянно включен...

Вещь нужная, но не самая необходимая. Я хотела отпариватель в первую очередь для рубашек и блузок, а получается так, что именно их лучше гладить утюгом. В остальном, не знаю даже, но без отпаривателя прожила бы hihi . В принципе, места он занимает не много. Но у меня и доска постоянно стоит гладильная разложенная, я её не складываю и она мне не мешает. Отпариватель рядом. Гардеробной отдельной у меня нет, все стоит на лоджии.
У меня подруга купила отпариватель, а  утюг сразу отдала маме своей, пользуется только отпаривателем и очень довольна.
Я бы, если выбирать одно из двух, оставила все-таки утюг и гладильную доску. Тем более, что на утюге тоже есть функция пара, единичные складки вполне можно отпарить.
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 EmptyСр 6 Мар 2019 - 18:59

Кстати про нужность и ненужность. Хотела предложить такой опрос: ваш топ 5-7-10, у кого сколько, самых востребованных приспособлений в быту и самых бесполезных. Касается не только техники, но и любых предметов, используемых в быту.
Ванькина
Модератор
Ванькина

Дата регистрации : 2012-05-15

СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 EmptyСр 6 Мар 2019 - 21:20

Санаж, может в отдельную тему опрос? Чтобы не затерялось girl
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 EmptyСр 6 Мар 2019 - 21:33

Ванькина пишет:
Думаешь? Если получится прям полезно и показательно, я лучше потом перенесу. plat
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 EmptyСр 6 Мар 2019 - 21:56

И ещё у меня вопрос о музыке.))) У нас морально устарел музыкальный центр и частично сломался - сожрал диск и не отдаёт, и я даже не помню, сколько он их съел, может там и три.
Вот такая бандурина, хорошо хоть колонки отдельно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Магнитофоном для касет сто лет не пользуюсь)), дисковод сломался, осталось радио, о котором часто могу просто забыть, убавляя рекламу, потом просто смотрю, окошечко светится.)))) Пассивно хочу что-то более компактное и современное с возможностью слушать записи с флешки. На заодно и СD уже не надеюсь, хотя у меня было что-то душевное на дисках без возможности перезаписи, которые просто выбросить не хотелось бы. Ну и радио не помешает. Есть пожелания к качеству звука и внешнему виду (не люблю округый футуристический дизайн, уж лучше ретро + эргономичность).
Если у кого есть, что посоветовать, с удовольствием рассмотрю варианты!
Bamboo
Admin
Bamboo

СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 EmptyСр 6 Мар 2019 - 22:03

Sanago пишет:
Ванькина пишет:
Думаешь? Если получится прям полезно и показательно, я лучше потом перенесу. plat
Опрос можно добавить в первый пост этой темы.
И я считаю, что отдельной темы не надо. Опрос тут и обсуждать тут.
Bamboo
Admin
Bamboo

СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 EmptyЧт 7 Мар 2019 - 1:17

Санаж, про музыкальный центр ничего не скажу. Я свой лет 10 вообще не включала, даже в розетку)))). Слушаю музыку либо на ноуте или компе, либо на телефоне на наушниках.
Но могу много чего рассказать про беспроводные наушники, если надо.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дом, хозяйство, интерьер   Дом, хозяйство, интерьер - Страница 10 Empty

Дом, хозяйство, интерьер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Наши увлечения и Досуг-