Красивый Форум

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Наши домашние жиаотные

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 36 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Ramulya
Guru
Ramulya

Дата регистрации : 2012-01-22

Наши домашние жиаотные - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние жиаотные   Наши домашние жиаотные - Страница 6 EmptyЧт 7 Июн 2012 - 18:55

Трогательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Наши домашние жиаотные   Наши домашние жиаотные - Страница 6 EmptyСб 16 Июн 2012 - 13:37

Народ, а как вы с клещами разбираетесь? У нас в этом году прямо катастрофа и Содом с Гоморрой. Поливаем товарища противоклещиным средством, но зараза все равно пристает :...:
Bamboo
Admin
Bamboo

Дата регистрации : 2012-01-21

СообщениеТема: Re: Наши домашние жиаотные   Наши домашние жиаотные - Страница 6 EmptyСб 16 Июн 2012 - 14:45

Freja пишет:
Народ, а как вы с клещами разбираетесь? У нас в этом году прямо катастрофа и Содом с Гоморрой. Поливаем товарища противоклещиным средством, но зараза все равно пристает :...:
У нас этот период длится недолго с середины апреля до середины мая (сейчас уже клещей нет).
На всякую обработку кожа у Сэма очень плохо реагирует - раздражение и чешется... Оптимально для нас - ошейник (начинали носить с начала апреля).
В разные годы брала разные.
Самый эффективный был вот этот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Очень хороший был вот такой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот этот хорошо защищал, но на него началась аллергия

А вот этот российский хоть и хорошо защищал, но так противно пах, вроде и не сильно, но все-равно мне было от него тошно

Но ошейники надо надевать заранее, недельки за две до предполагаемого сезона.
Ну и плюс я постоянно на прогулке его отряхиваю, особенно голову.
(на теле шерсть плотная, клещи просто не могут туда полезть и сами падают в течении прогулки)
http://nailbamboo.blogspot.com/
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Наши домашние жиаотные   Наши домашние жиаотные - Страница 6 EmptyСб 16 Июн 2012 - 15:17

Бамбуш, ошейники нашему нельзя, у него кожа чувствительная. Мы его осматриваем постоянно, но видать плохо смотрим. Вчера вечером обыскали от и до, утром проснулись с клещом на носу :rrr:
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Наши домашние жиаотные   Наши домашние жиаотные - Страница 6 EmptyСб 16 Июн 2012 - 15:33

Бамбуш, а поправь , пожалуйста, название темы smuch
Bamboo
Admin
Bamboo

СообщениеТема: Re: Наши домашние жиаотные   Наши домашние жиаотные - Страница 6 EmptyСб 16 Июн 2012 - 16:38

Freja пишет:
Бамбуш, ошейники нашему нельзя, у него кожа чувствительная. Мы его осматриваем постоянно, но видать плохо смотрим. Вчера вечером обыскали от и до, утром проснулись с клещом на носу :rrr:
У нас, видимо, более толстокожий. А может просто шерсть другая, У вас кучерявится, а у нас плотно прилегает и её очень толстый слой получается, вот ошейник и ничего не вызывает, т.к. непосредственно с кожей не контактирует.
Да я тоже осматриваю, но в этом году, ттт, всего пару и вытащила. У нас самое такое место - веки. Да и Сэм весь темный, сразу и не увидишь.
А средство, которым поливаете, на кожу не действует? Если ты говоришь, что чувствительная. :duma:
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Наши домашние жиаотные   Наши домашние жиаотные - Страница 6 EmptyСб 16 Июн 2012 - 16:53

Блин, веки , наверное, очень чувствительно. Бедняга Сэм. И с шерстью ему повезло, отличная защита. У оленей по-моему тоже такой же покров, и на них, я читала, клещи тоже не присасываются, только по шерсти гуляют. У нашего слабые места - нос, грудь и лапы, там до кожи доступ простой, по спине и бокам он жесткий и толстошерстый.
Средство не действует на кожу, как ни странно. Мне это объяснили тем, что ошейники пропитывают чем -то очень убойным. Эта штука , которой поливаем, вроде мягче по действию. Может поэтому и эффект такой. Никакой. :rrr:
Bamboo
Admin
Bamboo

СообщениеТема: Re: Наши домашние жиаотные   Наши домашние жиаотные - Страница 6 EmptyСб 16 Июн 2012 - 17:20

Freja пишет:
Блин, веки , наверное, очень чувствительно.
Он сразу тереть начинает лапами, видимо, очень чувствительное место. И дает вытаскивать без проблем - понимает, что делаем лучше ему. А вот за ухом один раз было - так еле вытащила, он головой крутит, вырывается, пытается "заглянуть" что же там происходит)))

Да, шерсть у овчарок в этом плане хорошая (если бы ещё не линяла facepalm )
А до Сэма у нас был дратхаар, папа с ним на охоту ездил, так клещей просто пачки вытаскивали с пуза, носа, ушей и это несмотря на то, что полностью обрабатывали перед выездом и ошейник носил... Шерсть была жесткой, но не плотно прилегающей, а такой, немого всклокоченной, вот там клещи хорошо "гуляли"
sinichka
Guru
sinichka

Дата регистрации : 2012-01-22

СообщениеТема: Re: Наши домашние жиаотные   Наши домашние жиаотные - Страница 6 EmptyСб 16 Июн 2012 - 18:52

У меня ротвейлер. Сняли одного клеща с века и одного из уха. После этого закапали капли в холку и больше клещей не ловили. Название капель не помню, но точно на основе фипронила, через кожу почти не проникает, накапливается в эпидермисе, короче, паразитов убивает, а зверю не вредит.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Наши домашние жиаотные   Наши домашние жиаотные - Страница 6 EmptyСб 16 Июн 2012 - 19:50

Bamboo пишет:

Линяет сильно? Я думала, такие коротко и жесткошерстные не лезут почти.

Bamboo пишет:

А до Сэма у нас был дратхаар, папа с ним на охоту ездил, так клещей просто пачки вытаскивали с пуза, носа, ушей и это несмотря на то, что полностью обрабатывали перед выездом и ошейник носил... Шерсть была жесткой, но не плотно прилегающей, а такой, немого всклокоченной, вот там клещи хорошо "гуляли"

Вот это прямо про нас 55

sinichka пишет:
У меня ротвейлер. Сняли одного клеща с века и одного из уха. После этого закапали капли в холку и больше клещей не ловили. Название капель не помню, но точно на основе фипронила, через кожу почти не проникает, накапливается в эпидермисе, короче, паразитов убивает, а зверю не вредит.

У нас такие же капли, они походу убивают уже присосавшегося. А так хотелось чего-то такого, чтоб они вообще за версту собаку обходили. dontno
Bamboo
Admin
Bamboo

СообщениеТема: Re: Наши домашние жиаотные   Наши домашние жиаотные - Страница 6 EmptyСб 16 Июн 2012 - 21:39

Freja пишет:
Bamboo пишет:

Ну я бы не сказала, что у нас короткая шерсть. На спине см до 8 доходит. Средняя такая))
Но проблема не в самой шерсти, а в густом-прегустом подшерстке. Вот он и линяет. Особенно к лету. Не скажу, что летает везде - он тяжелый и падает, но его надо собирать с ковров и с пола ежедневно. Вычесываю Сэма, конечно, но все-равно много.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Наши домашние жиаотные   Наши домашние жиаотные - Страница 6 EmptyСб 16 Июн 2012 - 23:05

Bamboo пишет:
Freja пишет:
Bamboo пишет:

Ну я бы не сказала, что у нас короткая шерсть. На спине см до 8 доходит. Средняя такая))

glaza

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Наши домашние жиаотные   Наши домашние жиаотные - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 16:55

Freja, спасаемся только Фронтлайном, причем каплями, которые на холку. Брызгать моих бесполезно - слишком меховые , их потом не просушишь. Но капать главное именно на холку и повторять через 3 недели, потом эффект снижается. В Москве много подделок появилось, так что стараюсь закупаться в Португалии сразу на сезон.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Наши домашние жиаотные   Наши домашние жиаотные - Страница 6 EmptyПн 25 Июн 2012 - 18:35

У нас Exspot. Облили два раза, вроде, проняло. Больше ничего не приносим. Ттт
tercia
Super VIP
tercia

Дата регистрации : 2012-01-23

СообщениеТема: Re: Наши домашние жиаотные   Наши домашние жиаотные - Страница 6 EmptyСр 11 Июл 2012 - 16:07

inugami пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], спасаемся только Фронтлайном, причем каплями, которые на холку. Брызгать моих бесполезно - слишком меховые , их потом не просушишь. Но капать главное именно на холку и повторять через 3 недели, потом эффект снижается. В Москве много подделок появилось, так что стараюсь закупаться в Португалии сразу на сезон.

Я тоже кошке своей Фронтлайн капаю перед дачей на холку уже три сезона.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наши домашние жиаотные   Наши домашние жиаотные - Страница 6 Empty

Наши домашние жиаотные

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 36 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Наши животные-